» Микродермабразия: приятные сеансы красоты

Микродермабразия: приятные сеансы красоты


Химический пилинг, проводимый микроскопическими кристаллами алюминия, является одной из наиболее востребованных процедур нынешней аппаратной косметологии. Очень щадящий и мягкий, он пользуется заслуженной популярностью.

Ускоряя процессы метаболизма и усиливая микроциркуляцию крови, микродермабразия позволяет снять ороговевшие клетки эпителия, активизировать выработку коллагена, повысить тургор кожи, улучшить цвет лица, избавиться от мелких дефектов: рубцов, акне, небольших морщинок, расширенных пор. Что приятно, эффект от нее заметен уже после первой процедуры.

Число сеансов микродермабразии зависит от состояния кожи: так, для нормальной оно составит 10, при уходе за жирной может достигнуть 15. Процедура выполняется опытным специалистом при помощи современного оборудования, оснащенного вакуумными насадками, регулирующими силу и время воздействия.

Несмотря на то, что кристаллы алюминия довольно глубоко шлифуют кожу, микродермабразия абсолютно безопасна, безболезненна и бескровна. Впрочем, при ее проведении может возникнуть жжение, покалывание, легкий жар, особенно если обработке подвергается склонный к сухости эпидермис.

Курс предваряет микротест (на запястье) на чувствительность к алюминию. Перед каждым сеансом кожа очищается и подсушивается нежным тоником, глаза защищаются плотными косметическими дисками. По его завершении, как правило, проводится успокаивающая маска.

Процедура длится от 40 до 60мин., после нее необходимо беречь лицо от солнца, смазывая кожу средством с уровнем защиты выше 30, в противном случае возможно развитие гиперпигментации. Микродермабразия противопоказана при диабете, наличии на лице герпеса, ожогов, ран или открытых рубцов.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.