» За роскошной шевелюрой к врачу и парикмахеру

За роскошной шевелюрой к врачу и парикмахеру


Конечно, сила отваров и масок для укрепления волос велика, но иногда даже они не в силах помочь остановить облысение. Тогда выпадение волос можно уже считать медицинской проблемой и смело обращаться к врачу-трихологу. Он даст рекомендации по поводу правильного режима питания, пропишет препараты, которые разбудят «спящие» волосяные луковицы, и комплекс специальных процедур, например, массаж.

Впрочем, последний делают и в любом уважающем себя косметологическом салоне. Здесь специалист для каждого случая подберет необходимые препараты и маски, содержащие  протеины и микроэлементы, необходимые для естественного роста волос. В салоне красоты страдающим от выпадения волос леди всегда готовы сделать  стрижку, которая визуально увеличит объем волос, посоветовать подходящий шампунь и кондиционер. Кстати, большинство специалистов считает, что отдавать предпочтение стоит прозрачным шампуням, то есть тем, в которых нет никаких дополнительных вредных компонентов, исключение составляют лишь средства, содержащие протеины шелка. Парикмахеры советуют: тем, кто толком не знает, какой у него тип волос, нужно приобретать шампуни «для всех типов». Что же касается кондиционеров, то необходимо покупать исключительно обладающие натуральным составом средства.

Последний и самый дорогой способ — наращивание волос. С его помощью можно не только сделать локоны гуще, но и изменить их цвет, длину, структуру. Технология наращивания довольно проста: специалист на небольшом расстоянии от корней собственных волос клиента прикрепляет специальные натуральные прядки. На сегодняшний день существует четыре современные и эффективные методики наращивания волос — английская, итальянская, испанская и при помощи специальных зажимов. Первые две из них являются технологиями горячего наращивания: мастер приклеивает прядки специальными смолами, расплавленными до необходимой температуры. В итальянской методике в роли закрепителя выступает хирургический клей Rueber. Самая удобная и безопасная технология (никакой термообработки и химии) — наращивание волос при помощи зажимов: прядки просто прикрепляются к «живым»  волосам металлокерамическими колечками. Но какой бы способ ни был выбран, через четыре месяца от роскошной шевелюры практически ничего не останется. Тогда либо коррекции, либо вновь вопрос, как бороться с выпадением волос. Посему мы рекомендуем начать заботиться о своих любимых волосах уже сегодня.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.