» Окрашивание волос: до и после

Окрашивание волос: до и после


По статистике, каждая леди где-то раз в год принимает решение о смене имиджа. Если это касается волос, то здесь речь идет об окрашивании в популярный цвет, мелировании, колорировании, наращивании, обновлении стрижки и прически. Если вы решились порадовать себя более модным цветом волос, последуйте некоторым советам, которые дают опытные и продвинутые стилисты.

Перед окрашиванием обязательно освежите стрижку или хотя бы остригите секущиеся кончики, так мастеру будет лучше видно поле для деятельности. Специалисты рекомендуют начинать готовиться к процедуре минимум за месяц. Подобный предварительный этап должен включать использование всевозможных масок, увлажняющих и питательных кондиционеров, лечебных шампуней.

Выбирать новый цвет следует, ориентируясь на цвет кожи. Аристократизм розоватой и бледной кожи, например, подчеркнут холодноватые тона, здоровье и привлекательность оливковой и смуглой — яркие, солнечные теплые оттенки. Самая актуальная процедура любых времен — осветление волос. Ее нужно осуществлять постепенно. Решили стать роскошной и соблазнительной блондинкой? Готовьтесь к тому, что правильное приобретение нужного образа займет где-то месяца три. Здоровое осветление волос, как считают специалисты индустрии красоты, должно происходить в несколько приемов, каждый из которых необходимо отделить от другого восстановительным этапом. Мгновенное окрашивание волос в любой оттенок блонд — путь к непривлекательным, ломким и сухим волосам: большое количество аммиака просто «убьет» их силу, здоровье и блеск.

Следует помнить, что даже правильно окрашенные волосы становятся очень нежными и уязвимыми. Их первыми «врагами» являются солнечные лучи, которые не только негативным образом воздействуют на цвет волос, но и приводят к тому, что волосы начинают терять живительную влагу и природную силу. Потому окрашенные волосы в теплый период года нужно обрабатывать специальным спреем и защищать головным убором. В первую неделю после проведения процедуры стоит избегать частого мытья головы, способного испортить цвет. Окрашенные волосы требуют использования исключительно специальных питательных и увлажняющих шампуней, кондиционеров, бальзамов и еженедельного ухода при помощи лечебных масок.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.