» Правильное расчесывание: здоровые волосы

Правильное расчесывание: здоровые волосы


Многих, наверное, удивит такая тема разговора. Казалось бы, что тут мудреного: взял расческу и давай. К сожалению, мы часто не придаем расчесыванию надлежащего значения. А ведь оно представляет собой естественный массаж волос, который способствует улучшению питания волосяной луковицы и  росту волос, позволяет придать им блеск и здоровый вид. Потому и расчесываться следует правильно.

Не следует расчесывать мокрые волосы: они очень уязвимы, и их легко повредить. Длинные волосы нужно расчесывать,  начиная от самых кончиков и постепенно продвигаясь к корням, придерживая при этом волосы на середине, что поможет уменьшить риск их выдергивания. Избавляясь от начеса, не нужно резко и грубо дергать расческу, лучше спокойно распутать начес с самых кончиков. Специалисты вообще не рекомендуют расчесывать волосы, покрытые лаком, они советуют сначала помыть голову, потом высушить волосы, а затем только расчесываться. Следует регулярно менять место расположения пробора, чтобы волосы возле него не выпадали.

Выбирать щетку нужно с умом, учитывая ее предназначение: так, каркасные щетки помогут придать прическе объем, расческа с утолщенными и редкими щетинками — распутать непослушные прядки, расческа с одним «хвостиком» на конце позволит легко разделить прядки. Но какую бы мы ни выбрали, каждая требует тщательного ухода: мытья шампунем каждую неделю и заслуженного отдыха через год. Массажные щетки еще и нуждаются в чистке: раз в месяц их следует на ночь оставлять в воде, смешанной с нашатырем и крупной солью, а утром тщательно промывать.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.