» Домашние spa-процедуры для волос

Домашние spa-процедуры для волос


Гидропроцедуры, легкий массаж, талассотерапия, лечение при помощи грязи или глины — все это способы спа-ухода за волосами. Последний становится все более востребованным и актуальным среди современных красавиц. Осуществить спа-процедуры для волос можно в салоне или, что лучше и дешевле, в домашних условиях. Попробуем разобраться, как это делается.

Начинать спа-уход за волосами стоит с солевого пилинга. Для этого нужно смешать мелкую йодированную соль и мягкую воду в пропорции 1:1 и нанести на волосы. Подождать 20мин, а после тщательно смыть. Затем выполнить легкий массаж при помощи специального массажера или подушечек пальцев. Первый этап самомассажа — плавные поглаживающие движения, второй — более сильное растирание кожи головы пальчиками рук. Подобная процедура улучшает питание луковиц, активизирует кровоснабжение волосистой части головы, избавляет ее от всего лишнего. Специалисты советуют выполнять такой импровизированный массаж каждый день.

Специальные маски для талассотерапевтических процедур можно купить в аптеке. Алгоритм их применения: заварить смесь кипятком, дать ей настояться четверть часа, нанести на слегка смоченные волосы. Результат: обновленное, роскошное сияние, здоровье, шелковистость. В аптеке же следует приобретать материал для грязелечения. Оно понадобится тем, кто страдает от избыточной жирности волос. Техника применения та же, что и для талассотерапии. Грязелечение следует проводить недельными или 10-дневными курсами, чередуя их с 4 днями отдыха.

Дешевле всех обойдется лечение глиной. Ее для одной процедуры требуется всего 50г, при этом разрешается взять и местный, а не покупной материал. Разведя глину водой до образования однородной жидкой кашицы, ее накладывают на волосы, втирают в их корни, обрабатывают смесью кожу головы. Затем заворачивают голову мягким полотенцем, выдерживают глину полчаса, моют волосы шампунем. Часто глину смешивают с желтком (против сухости волос), 25мл яблочного уксуса (от жирного блеска), медом, отварами трав (для здорового вида).
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.