» Жирные волосы: уход и забота

Жирные волосы: уход и забота


Жирные волосы доставляют красавицам множество неудобств: они не позволяют создать привлекательную прическу, портят внешний вид, кажутся слабыми и обвисшими. Идентифицировать такие волосы довольно легко: на следующий день после мытья они уже выглядят сальными у корней. Как и любой другой тип, жирные волосы необходимо дополнительно питать витаминами, аминокислотами, минералами. Но выбирая подходящее для них средство, стоит помнить о том, что жирным волосам противопоказаны маски и компрессы, включающие в состав масла, как, впрочем, и спиртосодержащие варианты.

Несмотря на то, что обладательницам жирных волос хочется мыть их как можно чаще, этого делать не рекомендуется. Иссушаемые шампунем волосяной и кожный покровы головы начинают продуцировать жир намного быстрее, что только углубляет проблему. Идеальный график мытья жирных волос – 1 раз в неделю. Волосы данного типа являются очень чувствительными к высоким температурам, потому они плохо переносят сушку горячим воздухом, после нее они становятся секущимися, ломкими и тусклыми. Укладывать жирные волосы стоит исключительно предназначенными для них средствами: содержащие жиры и воск варианты лишь сильнее выделят сальные корни и истощенные кончики.

Иногда можно услышать, что частое расчесывание жирных волос поможет сделать их более привлекательными: якобы расческа равномерно распределит жир по всей длине волоса. Это миф: расчесывания является своеобразным массажем головы и, наоборот, провоцирует сальные железки работать активнее и быстрее. Потому пользоваться щеткой девушкам с данным типом волос стоит исключительно по необходимости. Еще один совет: если жирность волос кажется патологически избыточной и сильно досаждает, не следует заниматься самолечением. Справиться с такой проблемой поможет врач-трихолог или дерматолог.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.