» Как правильно закончить отношения?

Как правильно закончить отношения?


Любовь порой умеет не только неожиданно к нам нагрянуть, но так же внезапно удалиться. И сколь бы мы ни пытались вернуть былые эмоции и чувства, все старания попусту, что понуждает нас, в конце концов, пойти на разрыв. Расстаться каждой из нас с когда-то близким человеком хочется честно, открыто и благородно. А сделать это возможно, только пройдя 3 этапа:

Этап №1. Завязка

Любые важные поступки рекомендуется совершать, предварительно все взвесив и продумав. Прекращение отношений в этом плане не исключение. Не позволяйте себе принимать окончательное решение после ссоры, в пылу гнева, под влиянием порыва, в момент болезни или стресса.

Не спешите сразу переходить к последнему разговору. Сядьте, возьмите лист бумаги и четко, конкретно, внятно и без эмоций изложите, почему вы более не хотите быть с мужчиной. Перечитайте, добавьте информацию о том, что вы сделали для того, чтобы изменить ситуацию: по пунктам, с указанием конкретных действий, а не только бесед.

Отложите написанное, изучите его через несколько дней. Если вы по-прежнему уверены, что вам необходимо с бойфрендом расстаться, назначайте время и место объяснения.


Этап №2. Основная часть

Провести сложный разговор с бывшим избранником рекомендуется вживую. Вообразите, что вы ничего не знаете о мобильных, Skype, ICQ и SMS. Данные средства оставят бывшему возлюбленному надежду, что все еще реально исправить, позволят ему возомнить, что вы боитесь смотреть ему в глаза, потому что чувствуете себя виноватой.

Свидание расставит все акценты, покажет мужчине, что все это вы делаете не для того, чтобы им манипулировать или показать ему собственное превосходство. Начинайте важную беседу сами, старайтесь не сбиваться на пустые упреки, никому не нужные слезы, глупые оскорбления и неинтересный разбор прошлых обид.

Ваша задача в этот момент — конструктивно изложить суть, объяснить причины и попрощаться. Как бы ваш парень ни давил, будьте спокойны и собранны, помните о генеральной цели, не разбирайтесь в нюансах, находите приоритеты.

Этап №3. Развязка

Самое время перечитать написанное на подготовительном этапе, разорвать бумагу и выбросить в урну. Сделайте это и не давайте боли захлестнуть себя. Вы же уверены, что выросли из подобных отношений, так к чему тогда переживания и приступы самобичевания?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.