» Не хочет секса: это норма

Не хочет секса: это норма


Стереотипы диктуют нам, что мужчины хотят всегда и всех, и чем больше, тем лучше. Однако сексологи констатируют: сегодня молодые люди все чаще теряют интерес к чувственной стороне жизни. Но при этом специалисты уверяют, что не всегда такое поведение вызвано патологией, потому, прежде чем комплексовать и спешить к врачу, стоит попытаться просто разобраться в природе явления. Ведь причины отказа любимого от секса могут быть самыми разными.

Часто уменьшение сексуального аппетита у мужчины вызывает чувственный спад, что вполне нормально: между любовниками не может все время царить африканская страсть, тем более когда они уже некоторое время постоянно живут вместе. Соблазнить избранника вновь— единственное, что хочется порекомендовать в этом случае.
Чем, изменением ли внешности, чувственного поведения или долгой разлукой, решайте сами.

Погасить пыл страстного любовника способны эмоциональные переживания. Нам только кажется, что молодые люди грубые и непробиваемые, а на самом деле их тоже огорчают всевозможные ссоры, споры и конфликты. Любимая не понимает и упрекает, и уже не до ласк. Впрочем, чтобы парень перестал все время думать о плотском, не требуется помощи его пассии: корень проблемы часто гнездится в увольнении с работы, конфликте с руководством, срыве сроков поставки, ответственном задании — в общем, в том, что называется производственными проблемами. Тут только время в помощь.

Иногда причина проблемы лежит на поверхности: например, ею может стать несовпадение биоритмов. Здесь вообще переживать не о чем, а нужно просто договориться и найти компромисс, скажем раньше ложиться или позже вставать, чаще заниматься сексом по выходным. Если мужчина по природе своей спокойный и вялый, он может просто не испытывать необходимости в частых чувственных контактах, просто темперамент такой. Сколь ни старается народная молва всех представителей сильного пола подстричь под одну гребенку, а есть все же парни, которым ЭТО особо и не нужно.

Первый вариантом, когда и вправду требуется помощь врача, является снижение либидо из-за проблем со здоровьем: хронические недуги, алкоголизм, высокое давление, избыточный вес, атеросклероз, диабет, заболевания мочеполовой системы. А что касается извечной женской боязни, что партнеры их больше не хотят потому, что есть другая, то сексологи уверяют: молодые люди, которые изменяют, стараются заниматься с подругой сексом как можно чаще, чтобы она ничего не заподозрила. Так что не стоит видеть в невинных отказах любимого угрозу своим отношениям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.