» Неравные браки: плюсы и минусы

Неравные браки: плюсы и минусы


Их хвалят и осуждают, восхищаются и не понимают, приветствуют и запрещают. Пожалуй, не одно явление не вызывает столько эмоций и толков. Они — неравные браки. Мезальянсы в чем-то похожи, а где-то и совсем разные. Поговорим немного о каждом из них.

Мезальянс: богатый муж

Такой неравный брак существует множество веков и доказал, что может быть вполне удачен, если, конечно, это истинная любовь. Она поможет и гармонию в семье создать, и достигнуть новых высот в бизнесе. В том случае, когда обеспеченный мужчина просто делает вложение, «покупая» себе жену, или супруга элементарно «заарканила» его, чтобы реализовать мечту о сладкой жизни, счастья не будет.

Мезальянс: бедный муж

Такой брак — порождение нынешнего феминистического времени. Впрочем, необязательно супруг должен вносить в семью исключительно финансовую лепту. Если небогатый муж поддерживает свою хорошо получающую жену в другом отношении, это может быть для нее гораздо важнее, чем хрустящие бумажки. И потом — кто-то же должен растить великих, а они развиваются чаще всего только таким путем. Однако супруге не стоит терпеть ситуацию, когда она «гнется» на трех работах, а любимый так занят своими исследованиями, что ему некогда даже хлеба купить.

Мезальянс: старый муж

Преимущество подобного брака — жена будет всегда чувствовать себя молодой, неопытной и слегка инфантильной. Зрелый супруг будет гордиться тем, что он очаровал столь юное и прекрасное существо. Потому постарается оградить свою маленькую девочку от всех забот. При этом он откроет для нее мир новых возможностей, знаний и сведений. Ведь ему будет так приятно всему учить ее и просвещать, молодея душой и телом. Только вот юной супруге придется забыть о клубах и вечеринках за полночь.

Мезальянс: юный муж

Молодой муж — свежая и насыщенная струя в жизни, повышение энергетики бытия. Если, конечно, партнеры смотрят на мир одинаково. Но может статься так, что его инфантильность, беспечность и легкомысленность более взрослой супруге скоро приедятся. Ведь семейная жизнь — это не только веселье, а еще и ответственность, и быт, и добыча денег, и прочие скучные обязанности.

Мезальянс: необразованный муж

Здесь о шансах на успех рассуждать довольно сложно. С одной стороны, и зарабатывать он будет больше, чем ученая жена, и домом заниматься по-хозяйски, и в споре с врага найдет истинно мужские аргументы. С другой, помочь супруге в профессиональных вопросах не сможет, а в компании ее университетских друзей способен что-то не то сказать. Здесь, как, впрочем, и во всех остальных случаях, только любовь продиктует выбор.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.