» Уничтожить противные слои

Уничтожить противные слои


Короткие, длинные, оригинальные, классические, накрашенные, «обнаженные», яркие, круглые, овальные, миндалевидные — ноготки могут быть самыми разными. Но они всегда в центре внимания. Слоящиеся ногти способны испортить самый тщательно продуманный образ. Как же не допустить, чтобы неприглядные слои ни изуродовали наши ноготки? Конечно, чаще заглядывать в салон красоты или маникюрный салон, при необходимости проконсультироваться с врачом микологом.

Но кое-какие реанимационные мероприятия можно провести и дома. Первое, что рекомендуют сделать специалисты, — перейти на средства для снятия лака, содержащие кальций. Укрепить ногти помогут лечебные ванночки, которые следует проводить 1 раз в 7 дней. Самые проверенные составы (расчет на 250мл воды):  1с.л. растительного масла и 3 капли йода (держим 3мин); 10мл масла пшеничных зерен и такое же количество масла жожоба, розы, лимона, чайного дерева, 2 капли ладана (держим 5мин.). Профилактику болезни лучше проводить при помощи ванночек с лимонным соком: на 1 стакан тепловатой воды добавляем 5 капелек сока.

Оливковое масло тоже является прекрасным средством от расслоения ногтей. Им рекомендуется обрабатывать ноготки и ногтевые ложа перед сном. Что же касается самого маникюра, специалисты советуют производить его чистыми инструментами, пользоваться только острыми ножничками, качественными щипчиками (они не повредят структуру ноготков) и алмазными или тефлоновыми пилочками (металлические варианты действуют очень грубо и часто вызывают микроскопические травмы и повреждения). Подрезать ноготки следует единым легким, но решительным движением, подпиливать — двигаясь в одну сторону. Берегите свои ручки, пусть они будут предметом вашей гордости и радости!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.