» Красивые руки везде и всегда

Красивые руки везде и всегда


Красивые и ухоженные руки подчеркнуть привлекательность женщины, придадут ей шарм и очарование, скроют ее истинный возраст. Многим из нас кажется, что обрести такие в домашних условиях невозможно. Мы же считаем, что любой, даже занятой и ленивой, офисной леди это по плечу. Ведь индустрия моды сегодня очень демократична: она разрешает иметь как длинные и хищные ногти, так и практически незаметные ноготки.

Если вы приняли решение ухаживать за руками дома, обязательно приобретите алмазную пилочку для ногтей, качественные и острые маникюрные ножницы, специальную апельсиновую палочку для кутикул, масло для размягчения отмершей кожицы. Неплохо бы предварительно побывать в маникюрном кабинете и внимательно посмотреть, что с вашими ручками делает мастер и посоветоваться насчет необходимых для здоровья ваших рук препаратов и средств.

Осуществляя маникюр самостоятельно, лучше стремиться придать ногтям овальную или миндалевидную форму: такие  просты в исполнении и долго держатся. Подготовить ручки поможет 20-минутная ванночка с морской солью (1ч.л./250мл воды). Кутикулу следует отодвигать апельсиновой палочкой и подрезать ножничками. Можно использовать для процедуры и специальный крем для удаления кутикул, который наносится на руки до погружения их в воду, а затем просто удаляется апельсиновой палочкой. Твердые боковые поверхности подушечек пальцев обычно размягчаются при помощи масла и шлифуются мелкозернистой пилкой.

Специалисты рекомендуют тем леди, которые в домашних условиях заботятся о ногтях, обязательно регулярно наносить на ногти лечебное покрытие. Хорошо поможет в уходе за ногтями и лимон, раз в неделю натирая ноготки его дольками, можно укрепить и отбелить ногтевое ложе и поверхность. Классическими цветами ногтей считаются красные и темные, универсальное решение — французский маникюр. Лучше всего отдавать предпочтение средствам для ногтей «4 в 1», сочетающим в себя лак, блеск, сушку и защиту. При правильном уходе цветное покрытие может «жить» до 10 дней. Следует только вовремя закрашивать облупившиеся зоны и пользоваться специальным клеем для устранения трещин и сколов ногтей.

Основное правило привлекательных и нежных рук: все домашние обязанности выполнять только в перчатках. По окончании работ следует смазывать руки питательным и увлажняющим кремом, раз в неделю производить пилинг при помощи скраба, раз месяц делать ночные оливковые масочки (наносить оливковое масло и ложиться спать в нитяных перчатках). Красивые и ухоженные руки — это возможно, стоит только захотеть!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.