» Способы восстановления ногтей после наращивания

Способы восстановления ногтей после наращивания


Наращивание ноготков — великолепный способ быстро и без труда получить соблазнительный и привлекательный маникюр. Увы, но красота, как известно, требует жертв: задыхающаяся под гелевым или акриловым слоем ногтевая пластина постепенно начинает истончаться, терять полезные вещества, блеск и твердость, желтеть. Потому многим модницам после снятия искусственных ноготков приходится озадачиться вопросом, как восстановить свои.

Индустрия красоты решает вопрос просто — при помощи процедуры «запечатывания» ноготков. Она предполагает полировку пластины специальным средством, компоненты которого образуют защитный слой и спаивают поврежденные клеточки эпителия ногтевого ложа. Не менее распространенной и эффективной процедурой является сегодня укрепление ноготков биогелем.

Противницы подобных салонных процедур могут произвести необходимые манипуляция дома. Например, постоянно подрезать и подпиливать ноготки, обрабатывать их специальным лаком, обогащенным целебными веществами, витаминами и минералами. Или осуществлять регулярные ванночки.

Солевая ванночка

В мисочку для маникюра нальем 250мл теплой кипяченой воды. Добавим туда же 1ч.л. морской соли, 3 капельки лимонного сока, аналогичный объем масла ромашки, облепихи, персика или оливы. Опустим ручки в жидкость на четверть часа. По прошествии указанного времени насухо вытрем, смажем ноготки маслом цитрусовых.

Масляная ванночка

В мисочку для маникюра нальем 250мл подогретого масла растительного. Введем в него 3 капельки касторки или сока лимона, столько же йода. Погрузим ручки в жидкость на четверть часа. По прошествии указанного времени насухо вытрем, смажем ноготки маслом цитрусовых.

Ягодная ванночка

В мисочке для маникюра деревянной вилкой доведем до состояния жидкой кашицы 100г любых кислых ягод. Погрузим ручки в состав на 10мин. Вынем, хорошенько вымоем щадящим мылом. Насухо вытрем салфеточкой, смажем ноготки маслом цитрусовых.

Картофельная ванночка

Сварим 2 больших клубня картофеля, пюрируем их деревянной вилкой в мисочке для маникюра. Слегка остудим, аккуратно опустим в смесь кончики пальцев. Затем осторожно, чтобы не снять состав, наденем полиэтиленовые перчатки и тканевые варежки. Подержим 10мин., смоем, обработаем ноготки маслом цитрусовых.

Витаминная ванночка

В мисочку для маникюра нальем 250мл подогретого масла растительного. Введем в него 5 капелек сока лимона, столько же воды, по 1 ампулке витамина Е и А. Опустим ручки в жидкость на четверть часа. По прошествии указанного времени насухо вытрем, смажем ноготки маслом цитрусовых. Кстати, те же витамины, дополнительно обогащенные кальцием, рекомендуется попить для укрепления ноготков изнутри.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.