» » Макияж деловой женщины
Макияж

Макияж деловой женщины


Мейк-ап деловой женщины — тема отдельного разговора. Он выполняется с утра, когда, как говорится, время не ждет, потому должен быть продуман до мелочей. Специалисты рекомендуют занятым дамам разработать 2 варианта макияжа: первый на тот случай, когда есть возможность провести у зеркала несколько лишних минут, второй для ситуации, когда нужно спешить. Так вы застрахуете себя от утреннего стресса и от переживаний, что выглядите не должным образом. Многие офисные леди красятся по пути на работу: в машине или общественном транспорте. Этого делать не стоит: часто такой мейк-ап имеет неаккуратный и непривлекательный вид. Не успели привести себя в порядок дома, потерпите до работы,  особенно если у вас отдельный кабинет.

Что же касается самого макияжа, то тут твердых правил нет. Стоит только помнить, что офисный мейк-ап обязан быть более сдержанным, чем макияж для свидания или вечеринки, но при этом выразительным и выгодным. Ведь на работе ваша основная цель — быть приятной для коллег, излучать доброжелательность, уверенность, грамотно решать возникающие вопросы, внушая партнерам оптимизм и доверие, а не проявлять собственную сексуальность и чувственность. Чтобы весь день быть свежей, деловой женщине стоит брать на работу зеркальце и косметичку со всеми необходимыми средствами: тенями, пудрой, помадой, блеском для губ, тушью, румянами.

В нашем скоростном мире часто бывает так, что по окончании работы деловой леди необходимо посетить светское мероприятие, корпоратив, неформальную встречу. В таком случае рекомендуется снять утренний мейк-ап и выполнить новый. Если подобной возможности нет, следует реанимировать макияж, слегка освежив его, например, выделив глаза подводкой, нанеся дополнительный слой туши, наложив более яркие и привлекательные тени и румяна, подкрасив губы помадой и слегка покрыв их блеском и завершив все тоненьким слоем пудры.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.