» » Несколько нюансов удачного макияжа
Макияж

Несколько нюансов удачного макияжа


Чтобы мейк-ап не превращался в борьбу у зеркала с переменным результатом, милым леди стоит учесть несколько нюансов. Ведущие стилисты считают, что именно мелочи порой мешают быстро осуществить подходящий макияж.

Возьмем, например, вошедшие в моду прически: элегантный пучок на затылке и «конский» хвост. Обе они предполагают довольно сильную фиксацию волос и, таким образом, оставляют лицо открытым и «обнаженным». А, значит, яркие кирпичные, красноватые, розоватые оттенки придадут незащищенному лицу несколько нездоровый вид. С такими укладками волос великолепно будет сочетаться естественный мейк-ап в коричневато-бежевых тонах: он придаст образу целостность и натуральность.

Веселые и тугие локоны требуют иного более оригинального решения и ярких тонов. Подойдут: салатовый, фуксия, золотистый, черничный, фиолетовый. При этом очень выигрышно будет выглядеть мейк-ап, построенный на контрасте макияжа губ и глаз: скажем, салатовый и фуксии.

Любой мейк-ап предполагает подчеркивание глаз. Выделить глаза азиатского разреза поможет их визуальное удлинение. Тенями темных тонов придадим глазам форму, слегка при этом «оттягивая» их к вискам. Затем несколько увеличим подвижное веко, добавив над зрачком едва заметный блик средствами светлых оттенков. После хорошенько завьем и тщательно прокрасим реснички. Губы в этом случае едва тронем блеском.

Многие обладательницы больших глаз стараются всеми правдами и неправдами выделить их еще сильнее. Данного делать не стоит: так можно лишь придать облику дешевый и вульгарный вид. Девушкам с большими глазами нужно сосредоточиться на подборе хорошего тона для лица и правильном его применении. Макияж глаз для них будет заключаться только в аккуратном нанесении туши и своевременном уходе за бровями. Сделать лицо более живым и привлекательным таким девушкам помогут кремообразные румяна персиковых и абрикосовых оттенков.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.