» » Эффектный макияж для стильной шатенки
Макияж

Эффектный макияж для стильной шатенки


Внешний вид шатенок — девушек с каштановыми и темно-русыми волосам — многим кажется чрезвычайно подходящим для экспериментов с макияжем. Однако визажисты предостерегают таких леди от акцентирования внимания на губах и использования розовой тональной базы и настоятельно рекомендуют опираться при подборе подходящей косметики на оттенок кожи и глаз.

Вариант для шатенок со светлой кожей и светло-карими глазами

Кареглазым дамам рекомендуется отдать предпочтение темно-бежевой маскирующей основе, пудре и румянам. Первую разрешается применять и в жидком, и в густом варианте, последние полагается хорошенько растушевывать, двигаясь к подбородку.

Самыми подходящими тенями в этом случае считаются сочетающиеся с оттенком радужки: ореховые, бежевые, коричневые. Подводка не нужна, реснички рекомендуется прокрашивать в один слой угольной тушью.

Губы перед нанесением губной помады необходимо обводить контуром чуть темнее, чем основное решение. Наиболее подходящие тона для мейк-апа губ — насыщенно-бордовые и вишневые.

Вариант для шатенок со светлой кожей и зелеными или серыми глазами

Шатенкам данного типа визажисты советуют применять жидкие маскирующие базы, кремообразные пудры теплых телесных тонов, распределяя их по коже чуть увлажненным спонжем. Румяна лучше брать персиковые или светло-бежевые и хорошенько растушевывать их кистью по скулам.

Тени тут подойдут с аппликаторами, сочетающиеся по оттенку с одеждой. Добавит загадочного мерцания глазам светлая подводка или пастельный карандаш. С ними будет прекрасно сочетаться удлиняющая насыщенно-коричневая или угольная тушь.

Губы великолепно подчеркнет мягкий карандаш нежно-коричневого или кофейного цвета и красноватая либо светло-бежевая помада.

Вариант для шатенок с темной кожей и с темными глазами

Лучшим решением будет следующее: равномерно нанесем на лицо маскирующую основу в тон оттенка кожи. После яркими штрихами наложим оранжевые либо персиковые румяна.

Максимально близко к линии ресничек выполним тонкую ровную подводку, изящно продлив ее к виску (можно черным карандашом): так мы зрительно увеличим глаза и сделаем их более выразительными.

Тени предусмотрим такие, чтобы они удачно комбинировались с румянами, причем возьмем 2-3 оттенка. На внешние уголочки глаз наложим менее яркий, на внутренние — самый насыщенный, аккуратно оформим переход между ними.

Прокрасим в 2-3 слоя реснички угольной тушью с эффектом объема. Привлечем внимание к губам морковной или апельсиновой помадой. Придадим изысканную форму бровям шоколадным или ярко-коричневым карандашом, подчеркнув изгиб очень тонкой линией.

Вариант для шатенок со светлой кожей и темными глазами

Здесь визажисты советуют поступать так: тщательно растушевывая, нанесем грунтовку, пудру и румяна персиковых или бежевых оттенков с легким мерцанием.

Тронем реснички темно-коричневой тушью, не забыв удалить ее избыток специальной щеточкой. Внутренние уголочки глаз и линию роста ресничек обработаем персиковыми либо бежевыми тенями. До бровей наложим кофейные или темно-коричневые, тщательно растушуем.

Нейтральным (нежно-бежевым или пастельным) карандашом оформим контур губ. Подкрасим их розовато-бежевой или нежно-коралловой помадой. Завершим мейк-ап наложением прозрачного блеска.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.