» » Правила выполнения восточного макияжа
Макияж

Правила выполнения восточного макияжа


Красавицы Востока всегда восхищали европейских мужчин загадочностью, роскошной красотой, недоступностью. Все эти их соблазнительные для сильного пола черты великолепно отражает национальный мейк-ап, обольстительный и одновременно нежный.

Яркие «изюминки» восточного макияжа — всевозможные украшения: разноцветные стразы, сверкающая «звездная» пыль и мелкие блестки на ресницах, бровях, веках, лбу и висках. В цветовой палитре теней данного мейк-апа преобладают насыщенные темные тона, дополнительными станут: для обладательниц черных и карих глаз — коричневые, зеленые, синие, голубые, для хозяек светлых — фиолетовые, розовые, сиреневые, серые, золотые.

Акцент всегда делается на глазах. Сначала полагается наложить на подвижное веко (до бровей) основной матовый цвет, а затем нанести яркий перламутровый сопутствующий на внутренние уголочки и под бровями, после, осуществив изящный переход, слегка тени растушевать.

Затем необходимо сделать черную подводку, повторяющую линии глаза, слегка выходящую за них или расходящуюся лучиками. И только потом несколько раз прокрасить реснички, давая каждому слою хорошенько высохнуть.

Восточный макияж предполагает максимально естественный вид губ и кожи лица, потому красить губки лучше помадами карамельных, розовых, кремовых или светло-коричневых оттенков, тон выбирать цвета слоновой кости и кремовой текстуры с эффектом шелка, а румяна вовсе исключить.

При осуществлении мейк-апа данного типа коррекция бровей является обязательной. Чтобы не испортить весь облик, они должны быть четкими и плавно изогнутыми, без торчащих и выбивающихся волосков.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.