» 6 основополагающих моментов свидания вслепую

6 основополагающих моментов свидания вслепую


В отличие от традиционного, свидание вслепую кажется более загадочным, таинственным, закрытым и оттого более романтическим. Потому этот тип знакомство столь быстро приобрел сторонников в нашей стране. У него есть и еще несколько плюсов: люди для свидания вслепую, как правило, рекомендуются родственниками или знакомыми, а, значит, являются безопасными; со стороны виднее, кто кому подходит; да и вообще большинство счастливых пар образовались только благодаря тому, что их кто-то свел вместе. Но чтобы энигматический флер встречи не превратился в банальное душное покрывало, накинутое на голову, при его организации стоит придерживаться нескольких главных моментов.

1. Время

Оно должно вполне вас устраивать. Не разрешайте другим назначать и переносить его. Ориентируйтесь на свое удобство и интересы. Помните: вы не должны прибегать на встречу прямо из офиса или куда-то торопиться. Потому, не имея толком времени для нормального знакомства, лучше перенести свидание на тот период, когда можно будет отложить в сторону все заботы и дела.

2. Место

От его грамотного выбора тоже зависит успех предприятия. Здесь привычные для нас решения: кинотеатр, концерт или выставка являются далеко не идеальными. Лучше всего таинственная встреча пройдет в хорошем кафе, баре или ресторане с ненавязчивым сервисом, хорошей кухней, уютной атмосферой и тихой музыкой.

3. Длительность

Свидание вслепую — хороший способ знакомства, а не встреча в полном понимании этого слова. Так что не стоит, чтобы оно продолжалось более 2 часов. Именно потому очень выгодно проводить его за трапезой. Официант приносит счет — время общения истекает, вы расходитесь размышлять над возможностью дальнейших отношений или назначаете уже настоящее свидание.

4. Обстановка

Часто знакомства вслепую портит присутствие третьих лиц, особенно тех, что были инициаторами встречи: оно слишком напрягает обстановку. Если хотите быть представленными таинственному молодому человеку, попросите об этом знакомого, но предварительно договорившись, что последний удалится через несколько минут. Создавайте для себя удобную обстановку и атмосферу легкости и комфорта, не разрешайте иным планировать ваше свидание.

5. Беседа

Она часто бывает подводным камнем подобных встреч. Конечно, вы человека увидите в первый раз, потому ни о каких высокоинтеллектуальных и интересных разговорах речи не идет, но продумать режим общения стоит. Самый лучший вариант — поболтать о познакомившем вас человеке, так, глядишь, и общие темы найдутся.

6. Настроение

На свидании вслепую хороший настрой обязателен. Не относитесь к встрече как к неприятному походу по необходимости. Постарайтесь проявить к новому знакомому неподдельный интерес. Не верьте тем, кто убеждает, что такие встречи — удел неудачников. Если между вами и не вспыхнет африканская страсть, подобным оригинальным образом вы сможете приобрести хорошего друга, делового партнера, полезного знакомого или просто приятно провести вечер вдвоем.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.