» Первое свидание: молчание не золото!

Первое свидание: молчание не золото!


Ты так ждала этой романтической встречи, планировала, рисовала себе развитие событий, а сейчас, когда вы, наконец, сидите за столиком в кафе, ты не знаешь, что сказать. Безмолвствует и он.

Ситуация довольно распространенная. Вы оба волнуетесь, ведь от того, насколько вы будете естественны, остроумны и обаятельны, напрямую зависит, какое продолжение получат отношения.

И так хочется быть на высоте, но вы еще слишком мало знакомы, плохо осведомлены об особенностях друг друга, потому сказать что-то обидное так легко. Минуты тянутся необычайно медленно, в воздухе висит томительное и скучное молчание.

Выход из положения — найти подходящую тему для беседы. А что волнует мужчин больше всего? Их собственная персона. Вот и говори с ним о нем любимом, но только ловко обходя обыденные анкетные вопросы. Пусть у него не будет впечатления, что его рассматривают под микроскопом на предмет соответствия стандартам.

Спрашивай о том, что тебе действительно любопытно и занимательно. Почувствовав твой искренний и бескорыстный интерес, молодой человек обязательно раскроется и расслабится. И еще один момент — постарайся вопреки нашей женской привычке не перебивать его своими воспоминаниями: собственные истории ты успеешь рассказать потом.

Вторая беспроигрышная тема — его отпуск. От таких разговоров всегда на душе становится светлее и теплее. Бонус: больше узнаешь о его увлечениях, интересах, привычках и предпочтениях. Возможно, они у вас окажутся совершенно разными. При этом постарайся, чтобы застольная беседа не была похожа на зондирование его финансовых возможностей.

Третий вариант — обсуждение места встречи. Поклоннику будет приятно, если ты похвалишь его выбор. Что выгодно, обсуждение интерьера кафе или содержания спектакля очень легко перевести на кулинарные или культурные предпочтения мужчины. В общем, не тушуйся, помни о запретных темах (экс-бойфренды, твои болезни, религия, политика), внимательно слушай и ободряюще улыбайся — и все выйдет!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.