» Дневные и ночные кремы: единство противоположностей

Дневные и ночные кремы: единство противоположностей


Дневные и ночные кремы обладают множеством отличий, делающим невозможной их взаимную заменяемость. Дневные варианты станут прекрасной базой для мейк-апа или основой для нанесения пудры. Как правило, в их состав входят успокаивающие и увлажняющие добавки: экстракты растений, пантенол, азулен, что позволяет им хорошо усваиваться эпидермисом. В жару подобные кремы нейтрализуют негативное воздействие УФ-лучей, сохраняют водный баланс кожи, защищают ее от патогенных микроорганизмов, зимой — препятствуют обветриванию и обморожению эпидермиса.

Ночные средства наносятся вечером и перед сном. Их особенность — высокое содержание жиров. Таких веществ в них может быть до 16% от общей массы. Вместе с восстанавливающими и питательными компонентами жиры проникают во время отдыха в глубокие слои эпидермиса, омолаживая его, повышая тургор и эластичность, делая более бархатистым и гладким. Правильным будет наносить ночные кремы за 2ч. до отхода ко сну, предварительно проведя очищение и тонизирование кожи. Излишки рекомендуется удалять чистой салфеточкой.

Эффект и дневных, и ночных кремов заметен только через 28 дней — период обновления клеток эпидермиса. Закреплению результата способствует 6-12-месячное применение. Однако после года использования воздействие и тех, и других становится менее заметным. Подобные средства не возбраняется держать в темном шкафу, кроме приготовленных самостоятельно, лечебных и специальных. Можно положить кремы и в холодильнике при условии, что там будет температура не ниже 5 градусов. Наиболее удобными в хранении признаны герметичные средства с дозаторами.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.