» » Правильный уход за кожей: остановим время
Макияж

Правильный уход за кожей: остановим время


Каждую женщину, без сомнения, пугает перспектива старения. С печалью смотрим мы, как на лице появляются все новые и новые морщинки, кожа теряет упругость и эластичность, цвет лица становится все темнее. Совсем остановить процесс увядания кожи невозможно, а вот слегка замедлить — вполне. Нужно только разработать правильную систему ухода за кожей и внимательнее относится к выбору косметики.

Кожа после двадцати пяти хотя и не требует употребления антивозрастных кремов, но нуждается в утреннем увлажнении и тщательном очищении по вечерам. Несмотря на то, что эпидермис в этом возрасте еще хорошо восстанавливается, небрежно снятая косметика уже способна нанести ему урон и вызвать появление первых морщинок. Макияж в данном возрасте позволен любой: оригинальный, яркий, естественный. Единственное ограничение: делать в нем акцент или на глаза, или на губы.

После тридцати пяти кожа неизбежно начинает терять тургор и свежесть. Она нуждается в заботе и защите, их ей окажут качественные антивозрастные кремы и сыворотки, особенно эффективны будут интенсивные и ночные омолаживающие варианты. Подобные средства и эпидермис увлажнят, и от морщинок избавят. Для женщин, любящих во время разговора активно артикулировать и стараться все эмоции выразить мимикой, наступает пора начать пользоваться специальными препаратами, избавляющими от морщинок под глазами. В макияже в этом возрасте есть определенные правила и ограничения. Так, лучше выбирать помаду малиновых и красных оттенков и тени в бежевых тонах, такое решение придаст лицу загадочность и изысканность. Следует отказаться от матовых тональных кремов, которые будут рельефнее выделять возрастные изменения кожи.

После сорока пяти кожа нуждается в уходе при помощи кремов-лифтингов. Справиться с появившимися «гусиными лапками» помогут специальные корректоры для контура глаз. Утреннее умывание стоит заменить массажем при помощи кубиков льда из отваров различных трав. Подобная процедура поможет несколько разгладить глубокие морщинки, освежить кожу и придать ей более здоровый и привлекательный вид. Идеальный макияж: малиновая помада, тени пастельных оттенков, тональный крем, легкий и нежный. Заботьтесь о коже, и тогда она всю жизнь будет предметом вашей радости и гордости!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.