» Избавляемся от складочек «скорби»

Избавляемся от складочек «скорби»


После 25 лет тургор эпидермиса лица начинает неуклонно падать. Вредные привычки, стрессы, активная мимика, воздействие неблагоприятных природных факторов, дурная наследственно усугубляют процесс. И вот хорошенькое женское личико обезображивают неэстетичные носогубные складочки. Они делают даму старше, придают ей усталый и измученный вид.

Но как бы ни огорчали такие «печальные» линии, многие представительницы прекрасного пола не хотят идти на оперативное вмешательство. И специалисты их только поддерживают: они считают, что вопрос того не стоит. Ведь, по мнению ведущих косметологов, от складок «скорби» на начальном этапе можно избавиться и самостоятельно. Например, регулярно делая специальную гимнастику. Вымоем руки, сядем перед зеркалом и поработаем над ответственными за «красоту» участками.

1. Щеки

Очень сильно надуем щеки. Подержим их в напряженном положении 15сек. Плавно и неторопливо выпустим воздух через рот.

2. Губы

Осторожно возьмемся пальчиками за верхнюю губу. Потянем ее вверх, зафиксируемся в таком положении на 10сек. Аккуратно надавив на проблемную зону и слегка растянув кожу, опустим губу вниз.

3. Складки

Чистыми пальчиками нежно промассируем неэстетичные линии, совсем чуть-чуть нажимая на них. Эпидермис, выполняя упражнение, не станем растягивать, а лишь будем придавливать его пальчиками.

Тем леди, у которых неэстетичные носогубные складочки появились давно, помогут инъекции гелей, содержащих гиалуроновую кислоту. Задача процедуры — визуально сравнять глубокие заломы с поверхностью кожи, заполнив их препаратом. Производит ее под местным наркозом врач-косметолог. Такие инъекции помогают забыть о проблеме на срок от 6 до 8 месяцев.

Более длительный результат (год и более) гарантирует аппаратная косметология. Здесь линии «скорби» убираются при помощи безопасного воздействия электромагнитных полей, ультразвуковых волн или лазерных импульсов. Подобные излучения легко и безболезненно проникают в кожу, улучшают циркуляцию крови и активизируют обменные процессы в тканях. Минимальное количество необходимых процедур равняется пяти.

Все более востребованным сегодня в борьбе с линиями «печали» становится липолифтинг. Данный метод считается довольно радикальным. В отличие от первых двух, он является инвазивным. Процедура заключается в том, что материал для заполнения складок берется непосредственно у пациентки. Чаще всего им становится жир с талии или бедер. Такая операции будет длиться не более часа и заставит забыть о проблеме на несколько лет.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.