» Капоэйра: путь танцующего воина

Капоэйра: путь танцующего воина


В нашу страну загадочная капоэйра пришла из Бразилии, но настоящей ее родиной является Африка. Замаскированное под этнические пляски боевое искусство жители Черного континента создали для борьбы с рабовладельцами.

Первые годы капоэйра считалась просто очень эффективным фитнесом, позволяющим сбросить вес и подкачаться. Сегодня многие практикующие ее люди открывают новые возможности танца-битвы: например, способность поставить глубокое диафрагменное дыхание. Капоэйра позволяет навсегда избавиться от целлюлита, ведь в осуществлении оригинальных па заняты и ягодицы, и бедра, и икры. Приятным «последствием» регулярного исполнения танца станет и крепкий и твердый пресс. Великолепно растянуться и заглушить мышечной радостью стрессы и плохое настроение легко можно, заняв законное место в кругу капоэйристов.

Специальных требований к тем, кто хочет заниматься капоэйрой, не существует. В большинстве фитнес-центров им предложат вначале посетить пробное занятие. Это чаще всего бывает тренировка, которая включает в себя бег, растяжку, выполнение несложных акробатических элементов и заканчивается выступлением опытных «борцов». Иногда в качестве попытки предлагается рода, состоящая из упражнений с палками и непосредственно капоэйры.

Тренировка позволяет по-настоящему напрячь мышцы и сухожилия, рода — насладиться эстетикой и пластикой «воинственного» танца. Занятия по капоэйре длятся два часа и, по словам адептов, проходят весело и незаметно. Одежда для оригинальной пляски должна быть удобной, в обуви необходимости нет. Решив практиковать капоэйру, обязательно спросите совета у врача!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.