» Гелевое наращивание: «да» или «нет»

Гелевое наращивание: «да» или «нет»


Сегодня для того, чтобы стать обладательницей соблазнительного маникюра, не нужно иметь особых данных или отращивать ноготки в течение большого количества времени, стоит только заглянуть в специализированный кабинет и пройти процедуру наращивания, например, гелевого. В современных салонах красоты для этого используются исключительно гипоалергенные материалы, произведенные из натуральных смол (60%) и бескислотных компонентов (40%). То, что в его состав входит сок хвойных растений, делает  гель, можно сказать, лечебным препаратом, имеющим ярко выраженные противовоспалительные и бактерицидные свойства. Нужно заметит, что при гелевом наращивании между собственным ногтем и непосредственно материалом не образуется зазоров, что препятствует появлению там грибковых инфекций.

К преимуществам наращивания ногтей именно гелем стоит отнести безболезненность, быстроту и удобство процедуры. Материал затвердевает практически мгновенно, при этом он способен равномерно распределиться по ногтю, придавая ему натуральный вид. По окончании процедуры ногти приобретают естественную форму, становятся гладкими, блестящими и привлекательными. Еще один плюс подобного наращивания — возможность корректировать толщину ногтя. Гелевые ногти разрешается покрывать любым лаком, наклеивать стразы или наносить татуировки, ведь поверхность таких ноготков не смывается и не снимается никакими средствами.

Недостатком гелевых ногтей является ломкость, при деформации или сильном ударе гель, как правило, повреждается, а натуральный ноготь под ним ломается, что приводит к необходимости производить коррекцию. Чувствительны такие ногти и к перепадам температур, потому в холодное время их обязательно нужно защищать перчатками.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.