» » Основа основ макияжа
Макияж

Основа основ макияжа


Все стилисты выполнение мейк-апа предваряют нанесением основы под макияж. Ведь без нее невозможен никакой по-настоящему профессиональный идеальный макияж. Правильно выбранная основа поможет улучшить цвет кожи, скроет недостатки, выровняет поверхность эпидермиса, позволит легче наложить косметику, произвести растушевку специальных средств. Сегодня основы под макияж бывают довольно разнообразными.

Жидкий и прозрачный флюид подойдет молодым девушкам или тем женщинам, которым повезло иметь кожу без видимых дефектов. Он обладает малым количеством действующих средств и лишь придает цвету лица матовость и свежесть. Пигментные пятнышки, яркие веснушки и красно-синие прожилки поможет скрыть кремообразная основа. Обладательницам жирной кожи рекомендуется выбирать гелеобразные варианты, которые не скапливаются в расширенных порах и обеспечивают коже нормальное дыхание. Образующая плотное покрытие твердая основа предназначена для маскировки рубцов и шрамов. Идеальной кожу сделает мерцающая основа, состоящая из частиц, рассеивающих свет в различных направлениях. Основа-карандаш скроет мешки и круги под глазами. Лечебные варианты следует использовать только по рекомендации косметолога.

Специалисты советуют под дневной макияж применять легкую основу, под вечерний — более плотную. Традиционно считается, что подобное средство обязано гармонировать с кожей. Однако часто проблемы эпидермиса помогают решить контрастные оттенки: розовые придадут коже более живой вид, бежевые сделать менее заметными багровые пятна. Основу нельзя втирать в кожу, накладывать ее лучше спокойно и аккуратно, предварив данную процедуру нанесением увлажняющего крема. По его впитывании основу нужно осторожно нанести на кожу тонким слоем и слегка растушевать, добиваясь привлекательного и естественного вида.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.