» » Проблемная кожа: тайны «маскировки»
Макияж

Проблемная кожа: тайны «маскировки»


Когда кожа каждый день «радует» появлением разнообразных дефектов, хочется активно и обильно употреблять для ликвидации недостатков популярную «маскировку». Но дерматологи и косметологи в один голос не советуют обладательницам проблемного эпидермиса использовать подобные средства. Рекомендуют специалисты прибегать к «маскировке» только в исключительных случаях: выступление перед большой аудиторией, свидание, торжественное мероприятие, фотосессия. Маскирующие средства для проблемной кожи стоит покупать исключительно в специализированных магазинах, проверяя, чтобы они действительно подходили для такого типа эпидермиса, были качественными и современными.

Мелкие недостатки проблемной кожи (прыщи, небольшие пятнышки, воспаленные поры) поможет скрыть карандаш-корректор. Самое идеальное решение — вариант, содержащий экстракт зеленого чая. Карандаш-корректор следует не забывать слегка растушевывать косметическим диском, чтобы придать ему естественный вид. Более видимые дефекты эпидермиса скроет тональный крем. Тем девушкам, что имеют проблемную кожу, рекомендуется наносить его на проблемные участки, предварительно смешав в чистой емкости с хорошим питательным кремом для лица. При явных поражениях эпидермиса нельзя втирать средство в кожу, накладывать его лучше вбивающими движениями. Чтобы лицо не имело отличного от области декольте цвета, лучше шею и грудь тоже обработать «маскировкой». Завершение работы по скрытию минусов эпидермиса — нанесение пудры.

Проблемная кожа является очень капризной, потому по окончании важного события, ее следует как можно быстрее освободить от «оков» маскирующих средств. В этом помогут разнообразные варианты для снятия макияжа, весьма на данный момент распространенные.  Проблемный эпидермис не столько страдает от самой «маскировки», сколько от того, что она вовремя не удаляется или стирается плохо и неаккуратно. Имея проблемную кожу, спать с не снятой на ночь косметикой — усугубить и усилить уже существующие проблемы.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.