» Секс в Сети: кто виноват и что делать?

Секс в Сети: кто виноват и что делать?


Сегодня нашу жизнь невозможно представить без Интернета. Паутина охватила все сферы человеческого существования: в ней учатся, просвещаются, общаются, ищут информацию, работают, знакомятся и … изменяют. И вот уже приходится ревновать избранника не к реальным, но к виртуальным секс-партнершам. Вроде, со стороны и проблемы никакой нет: ну, сидит себе мужчина и мастурбирует перед компьютером, и что такого?

Но специалисты утверждают, что вреда от киберсекса больше, чем пользы , особенно для основной категории увлекающихся им представителей сильного пола — молодых людей после 30. В этот период жизни они испытывают повышение стремления занять более высокое положение в обществе и, соответственно, снижение либидо. В тщетных попытках вернуть уходящее сексуальное желание мужчины прибегают к киберсексу, постепенно попадая в сети зависимости от легких, быстрых, не требующих усилий и ухаживаний плотских «отношений». Опасность подобного поведения в том, что постепенно оно приводит к потере интереса к соитию с реальной женщиной. Еще один момент: увлекшись сексом в Интернете, молодой человек может начать воспринимать любимую просто как сексуальную партнершу, но не полноценную личность.

Впрочем, по мнению психологов, заниматься интимом в Паутине мужчин заставляют неправильные действия их избранниц. Если девушка в постели зажата, стесняется собственного тела, комплексует, не желает разнообразить чувственную сферу, пробовать что-то новенькое, то постепенно ее партнер остывает, начинает ощущать некоторые трудности в виде снижения потенции и преждевременной эякуляции. Их он и пытается преодолеть при помощи виртуального сексуального общения. Часто погружаться для удовлетворения в Паутину мужчину заставляют всевозможные конфликты и ссоры со второй половиной: в Сети все происходит легко, без нервотрепки и выяснения отношений, там так просто и доступно получить реальное расслабление.

Распознать возникшую киберзависимость несложно: возлюбленный беспричинно станет больше времени проводить за компьютером, начнет сам платить за Интернет (причем счета будут непомерно большими), поставит пароль на монитор. Избавить избранника от пагубной для отношений привычки, по мнению специалистов, можно только нежностью и любовью. Более активное сексуальное поведение, готовность на эксперименты, например, на секс втроем с виртуальной партнершей, согласие поиграть в ролевые игры, да и просто изменение внешности, новое эротичное белье или оригинальная интимная стрижка и, конечно, трепетное и мягкое отношение к партнеру — все это поможет решить вопрос и вернуть интерес к любви наяву, а не на мониторе.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.