» Маски для сухих волос

Маски для сухих волос


Сухие волосы являются очень нежными и уязвимыми. Обладательницам таких чувствительных проблемных локонов хорошо бы уделять им больше внимания и не обходить заботой. В помощь девушкам тут и фабричные лечебные препараты, и народные средства, например, маски.

Маска из нутряного жира

Возьмем достаточное количество нутряного жира, слегка растопим его. В теплом (но не горячем) виде нанесем жир на волосы. По прошествии 30мин. помоем голову с шампунем и прополощем водой, слегка подкисленной 5-7 капельками яблочного уксуса или сока лимона.

Лимонная маска

Выдавим сок из 2 лимонов, выберем все косточки, процедим. Введем в лимонный сок 100мл растительного (лучше оливкового, облепихового или репейного) масла, тщательно вымешаем. Нанесем смесь на волосы. По прошествии 30мин. помоем голову с шампунем и прополощем водой, слегка подкисленной 5-7 капельками яблочного уксуса или сока лимона. Проводить маску станет раз в 14 дней.

Миндальная маска

Взяв достаточное количество миндального масла, тщательно нанесем его на корни волос. Потом, разделив волосы на отдельные прядки, смажем маслом каждую из них, стараясь не просто налить, а втереть средство в волосы. По прошествии 15мин. маску смоем и прополощем волосы водой, слегка подкисленной 5-7 капельками яблочного уксуса или сока лимона.

Смешанная маска

Взяв 25мл касторки, 25мл растительного (лучше оливкового, облепихового или репейного) масла и 25мл шампуня, тщательно смешаем все ингредиенты. Образовавшуюся смесь ватными дисками нанесем на волосистую часть головы и будем 5мин. расчесывать пряди гребнем с мелкими зубчиками, стараясь равномерно распределить маску. По прошествии 15мин. смесь смоем и прополощем волосы водой, слегка подкисленной 5-7 капельками яблочного уксуса или сока лимона.

Чесночная маска

Сок 1 головки чеснока смешаем в равных пропорциях с растительным (лучше оливковым, облепиховым или репейным) маслом и соком лимона. Тщательно вымешаем все компоненты и плавными движениями нанесем на чуть влажные волосы. По прошествии 30мин. помоем голову с шампунем и прополощем водой, слегка подкисленной 5-7 капельками яблочного уксуса или сока лимона.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.