» Мастер-природа: осветление волос натуральными средствами

Мастер-природа: осветление волос натуральными средствами


Использование издревле известных народных средств для придания локонам более привлекательного цвета и сегодня не теряет своей популярности. Объясняется это довольно просто: в отличие от химического, натуральное окрашивание не наносит волосам вреда, а, наоборот, питает их и нежно ухаживает за ними, его последствия не так фатальны, оно недорого и доступно всем, безопасно и удобно.

Медовая маска

Подготовим волосы, помыв их шампунем, смешанным со щепоткой соды. Промокнем волосы полотенцем. Нанесем на них тонким слоем акациевый мед, утеплим голову косынкой, оставим состав на 10ч. Смоем маску теплой водой.

Натуральная краска №1

Меленько нарубим 30г корня ревеня, смешаем его с 500мл уксуса яблочного. Доведем смесь в неметаллической емкости до кипения, протомим 10мин. Затем введем в состав 20г цветов ромашки, 20г цветов ноготков, сок 2 лимонов. Уменьшим огонь, подождем 5мин. Не открывая крышки, остудим смесь, добавим в нее 50г акациевого меда, 50г спирта, сок 2 лимонов. Для получения легкого оттенка будем споласкивать волосы 1л воды с 1с.л. натуральной краски, для видимого окрашивания — нанесем состав на волосы и подержим 30мин., смоем прохладной водой.

Натуральная краска №2

150г цветов ромашки в неметаллической емкости зальем 500мл кипятка. На 2ч. поставим емкость в теплое место. Процедим, добавим 60г глицерина. Нанесем краску на 40мин., смоем теплой водой.

Натуральная краска №3

250мл кипятка в неметаллической емкости зальем 50г цветков ромашки, добавим 250г ревеня и щепотку чая. На 50мин. поставим емкость в теплое место. Нанесем краску на 30мин., смоем теплой водой.

Натуральная краска №4

200мл кипятка в неметаллической емкости зальем 2с.л. цветов ромашки и 3г (на кончике ножа) шафрана. На 30мин. поставим емкость в теплое место. Процедим, добавим сок 1 лимона, 4 капли масла лаванды. Хорошенько вымоем голову шампунем, нанесем краску на 20мин., смоем прохладной водой. Используя натуральные маски и краски, стоит помнить, что эффект их недолговечен. Потому процедуру необходимо постоянно повторять: это очень легко, так как все смеси способны храниться в холодильнике до 21 дня.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.