» Маски для тонких волос

Маски для тонких волос


Назвать тонкие волосы проблемными было бы не совсем верным. Они, конечно, очень чувствительны ко всем внешним и внутренним влияниям, легко ломаются, сохнут, секутся и плохо укладываются. Но все это при небрежном и поверхностном уходе. При постоянной же заботе волосы такого типа довольно быстро восстанавливаются. Особенно порадуют тонкие волосы питательные домашние маски.

Яичная маска

Возьмем 1 яйцо. В керамической широкой пиале взобьем его с 1с.л. масла растительного (лучше оливкового, репейного или облепихового). Широкой кистью нанесем полученный состав на волосистую часть головы. Подержим смесь полчаса. По окончании необходимого срока смоем теплой колодезной или негазированной минеральной водой, чуть подкисленной (5-7 капелек на 3л воды) яблочным уксусом или лимонным соком. Обогащенная фруктовыми кислотами жидкость удалит с волос все жирные ингредиенты маски и придаст локонам здоровый объем и блеск.

Маска из хны или басмы

Введя необходимое количество действующего вещества в неметаллическую емкость, осторожно кистью нанесем массу на корни волосы, затем распределим хну или басму по прядям расческой с редкими зубцами. Накладывая вещество, будем действовать таким же образом, как при окрашивании. Обработав волосы, завернем их мягким старым полотенцем. Подождем 5мин. Смоем теплой колодезной или негазированной минеральной водой, чуть подкисленной (5-7 капелек на 3л воды) яблочным уксусом или лимонным соком.

Овсяная маска

Проверенное и эффективное средство. Провернем через мясорубку или измельчим в кофемолке хлопья геркулеса. В стеклянной или керамической мисочке смешаем их с тепловатой колодезной или негазированной минеральной водой, добиваясь образования густой кашицы. Нанесем полученную смесь на волосы, подержим четверть часа. Смоем большим количеством теплой колодезной или негазированной минеральной воды, чуть подкисленной (5-7 капелек на 3л воды) яблочным уксусом или лимонным соком.

Желатиновая маска

В неметаллической емкости соединим 1с.л. обычного шампуня с 1с.л. порошкового желатина. Хорошенько вымешаем, нанесем на 10мин. на волосистую часть головы. Аккуратно и плавно помассируем волосы, двигаясь от корней к кончикам. Смоем большим количеством теплой колодезной или негазированной минеральной воды, чуть подкисленной (5-7 капелек на 3л воды) яблочным уксусом или лимонным соком. Высушим естественным путем, расчешем щеткой.

Коньячная маска

В керамической или стеклянной плошке смешаем 50г коньяка, 1 яйцо, сок 1 лимона. Введем в смесь 1 ампулу витамина А или Е. Все компоненты хорошенько вымешаем, нанесем смесь на волосы. Завернем голову мягким старым полотенцем. Подождем полчаса. Смоем теплой колодезной или негазированной минеральной водой, чуть подкисленной (5-7 капелек на 3л воды) яблочным уксусом или лимонным соком. А затем помоем голову мягким шампунем.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.