» » Макияж: работа над ошибками
Макияж

Макияж: работа над ошибками


Мы, девушки, чем чаще смотримся в зеркало, тем больше обнаруживаем недостатков. И несть им числа. Губы: узкие, излишне полные, неодинаковой толщины. Глаза: разрез не соответствует чертам лица, маленькие, глубоко запавшие, широко расставленные, выпуклые, близко посаженные. Брови: слишком широкие, густые, неправильной формы, овал лица: очень уж круглый или вытянутый. Уф, с недостатками немного определились, возьмем в руки инструмент и перейдем к корректировке.

Сделать губы полнее легко, если выполнить карандашом их контуры за красной каймой. Зрительно сузить можно, не дотянув контур до края каймы. Превратит губы в более пухлые светлая помада или блеск. Такое правило действует и в мейк-апе зеркал души. Тени светлых оттенков визуально увеличивают глаза. Темные тени, наложенные на складочки подвижного века, придадут глазам выразительность. «Раскрывать» глубоко посаженные глаза рекомендуется, подводя их очень тонкой линией.

Экспериментировать с формой бровей не стоит: лучше ориентироваться на данные природой очертания. Ведь очень тонкие бровки старят и придают личику натянутое выражение. Такой же эффект производят интенсивно окрашенные брови. Самый выгодный вариант — брови, начинающиеся на одной линии с внутренними уголками глаз, естественного тона и избавленные от лишних волосков. Кстати, придать бровям идеальный вид реально и без пинцета, например стрижкой. Расчешем брови по направлению вверх и подстрижем все длинные волоски маникюрными ножничками. Затем расчешем брови в обратном направлении и опять удалим все лишние сантиметры.

Неудачный овал лица помогут исправить румяна. Слишком круглое личико «похудеет», если наложить их от височной косточки до середины щечки, вытянутое лицо обретет более соблазнительные очертания после мягкой и легкой растушевки румян по щекам.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.