» » Карандаш для бровей: выразительность лица в грифеле
Макияж

Карандаш для бровей: выразительность лица в грифеле


Карандаш для бровей является довольно давним инструментом мейк-апа. Им пользуются практически все леди, за исключением тех, что прибегли к татуажу, и дам, у которых брови поседели. Выходит, не будет лишним еще раз пробежаться по правилам выбора и применения карандаша для бровей.

Сегодня косметическая промышленность предлагает как традиционные варианты, требующие затачивания, так и механические модели. Последние считаются более удобными и простыми в эксплуатации. К плюсам первых относится стойкость и долговечность, особенно если затачивать их правильно.

Маленькая хитрость: прежде чем точить карандаш для бровей, хорошо бы положить его на 5мин. в холодильник, чтобы он застыл и затвердел. Так процедура пройдет легче, быстрее и с незначительными потерями.

Для выполнения натуральной и четкой подводки кончик карандаша должен быть тонким и острым. Впрочем, не менее важным в таком деле является оттенок инструмента. Классический черный карандаш предназначен для жгучих брюнеток и леди, обладающих темно-коричневыми локонами.

Насыщенно-коричневые варианты помогут сделать идеальный макияж дамам с русыми, каштановыми, рыжеватыми волосами. Бежевый карандаш для бровей пойдет светлым шатенкам или блондинкам. Рыжевато-коричневым лучше пользоваться огненно-рыжим леди.

Приобретая традиционный инструмент макияжа, стоит помнить, что он обязан сочетаться не только с тоном локонов, но и с цветом кожи и глаз. А, значит, в определенных случаях необходимо комбинировать два близких по оттенку карандаша, применяя более светлый возле кончика бровей, а темный — для прорисовки основной части.

Специалисты не рекомендуют использовать для работы с бровями карандаш для век: он очень мягкий и дает слишком яркие и густые линии, придающие лицу непривлекательное выражение. Самый лучший вариант макияжа: не прорисовывать бровки полностью, а лишь легкими, идущими друг за другом штрихами придать им недостающий объем или улучшить форму. По окончании манипуляций неплохо бы причесать брови щеточкой, придавая им ухоженный вид и приближая линии подводки к натуральным.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.