» Румяна и пудра — идеальный овал лица

Румяна и пудра — идеальный овал лица


В умелых руках все спорится. Применяя народное утверждение к мейк-апу, попробуем искусными ручками изменить неудачный овал лица, пользуясь исключительно румянами и пудрой.

Сделать менее пухленьким и расплывчатым круглое лицо позволит визуальное уменьшение щечек. Нанеся тон на боковые зоны личика, на височные впадины и на область возле уха наложим темную пудру. Нанесем на скулы немного румян и энергично растушуем их по направлению к уголкам рта. Если нам нужно смягчить квадратное лицо, наложим румяна на поверхность скул в виде импровизированного треугольника с прямыми углами, направленными к вискам. Боковые зоны личика и нижнюю челюсть обработаем темной пудрой.

Превратим удлиненное лицо в более открытое и жизнерадостное, нанеся румяна на область, максимально близкую к ушной раковине. При этом постараемся даже слегка захватить конец мочки уха и внешнюю часть скул. Растушуем средство, не нарушая созданный овал. Гармонизируем очертания треугольного лица, наложив темную пудру на височную впадинку, поверхность скул и подбородок. Основную часть лица оформим светлым средством.

Сделать слишком выдающуюся линию скул ромбовидного лица менее заметной поможет грамотное нанесение на нее румян: средство наложим в виде треугольника и растушуем в области внешних уголочков глаз. Обладая трапециевидным лицом, будем припудривать нижнюю челюсть темной пудрой, а наносить румяна в форме четырехугольника.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.