» Ботфорты: обувь для избранных

Ботфорты: обувь для избранных


Популярность ботфортов не уменьшается уже много лет. Смелые и стильные сапожки несколько последних модных сезонов остаются фаворитами самых известных дизайнеров, причем постоянно меняясь и приобретая вид то изящных чулок на шпильке, то грубоватых жокейских сапожек с широким голенищем. Тому причиной, конечно, эксклюзивность и роскошь подобной обуви, потому как универсальными и массовыми ботфорты не назовешь.

К своей будущей хозяйке капризные сапожки предъявляют массу требований. Основные из них — рост выше 1,7м, ровные и длинные ноги, подтянутая, спортивная фигура. Если все они выполнены, то смело можно надевать высокую обувь с платьем, особенно с вариациями-футлярами и туниками или с вязаными моделями-свитерами. Прекрасный выбор — подобрать к ним мягко облегающие формы стрейчевые брючки или леггинсы, которые очень легко заправить в сапожки, сделав облик манящим и романтичным. Варианты-чулки лучше носить с дубленками, на 10-15см не доходящими до колена, объемные модели — с полупальто длиною до конца ягодиц.

Прекрасно сочетаются ботфорты с платьями, обладающими глухим воротником: глубокое декольте только отвлекает от них внимание и придает образу вульгарность. Такой же эффект обеспечит сочетание сапожек с массой ярких аксессуаров. Впрочем, умеренное количество дополнений не повредит: например, прекрасным вариантом для подчеркивания соблазнительности ботфортов станет оригинальный пояс.

Стильная обувь обязана сочетаться с нарядом не только по цвету, но и по решению. Декорированные принтами или аппликациями ботфорты требуют скромной и лаконичной одежды, сапожки без затей — цветного и украшенного интересными деталями верха. При формировании монохромного сочетания разрешено поиграть на разной фактуре и структуре верха и низа, гармонично подбирая ровное полотно к буклированному, лаковое к матовому, легкое к плотному. Классический строгий и элегантный характер придадут комплекту колготки нейтральных или пастельных оттенков.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.