» Наша семья: зачем она нужна?

Наша семья: зачем она нужна?


Бывает так, что в пылу горячей родственной ссоры нам так хочется, чтобы близкие просто взяли бы да и исчезли из нашей жизни вместе с их советами, проблемами, претензиями. Но после конфликта негативные чувства проходят, и мы вновь смиряемся с наличием именно этих людей рядом.

А порой, в минуты горя, болезней и тревог, только они и остаются с нами и стараются помочь, поддержать, спасти. И тогда мы понимаем, что все-таки семья — это здорово. Ведь именно она научила нас:

1. Строить отношения

Прощать, понимать, искать пути решения вопросов, взаимодействовать с окружающими — как делать все это, показали нам родные собственным примером и поведением. Только они смогли внушить нам, как создавать свою крепкую и дружную семью, воспитывать детей, мирно сосуществовать с супругом. Наши близкие позволили нам вырасти счастливыми и оптимистичными людьми, умеющими дарить толику позитива иным. Семейные традиции, принципы, привычки, ценности и понятия стали именно той базой, на которой благополучно сформировалась наша индивидуальность.

2. Верить и надеяться

Каждый из нас бывал в таких переделках, о которых вспомнить страшно. И кто тогда пришел на помощь, не дал волне проблем захлестнуть нас, кто внушил, что все получится? Наши близкие. Именно они в любой ситуации готовы поддержать нас, не оставить один на один с тревогами, заставить бороться, пусть со слезами на глазах, пусть через силу. И исключительно благодаря им мы часто даже в страшные моменты бытия не теряем присутствия духа.

3. Действовать

Принять решение одному — нелегкий и неблагодарный труд. Вынесение обсуждение крупного поступка на семейный совет помогает нам разделить часть ответственности с близкими, посмотреть на ситуацию со стороны, всесторонне исследовать ее, принять взвешенное и объективное решение, заручиться поддержкой родных, просто получить «зеленый свет» собственным планам.

При этом мы уверены, что никакие корыстные мотивы не заставят наших близких дать нам непутевый совет или использовать полученную информацию в неблаговидных целях, потому выполняем намеченное без страха и оглядки.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.