» Что заложить в фундамент счастливой семьи?

Что заложить в фундамент счастливой семьи?


Говоря о брачных отношениях, мы не зря употребляем слово «строить», ведь оно как нельзя лучше характеризует процесс создания правильных связей между молодоженами. Страстные, обидчивые и неопытные, пары часто испытывают в этом житейском процессе множество проблем. И немудрено, чтобы семейное строение не развалилось, как карточный домик, необходимо:

…научиться идти на компромиссы

Хорошую семью не возвести на эгоизме, равнодушии или диктатуре. Каждая минута совместного существования предполагает решение большого количества разных вопросов: от мелких, вроде покупки хлеба, до глобальных, типа переезда или рождения ребенка. Все время перетягивать одеяло на себя здесь не получается.

… привыкнуть всегда поддерживать избранника

Очень просто одобрять и помогать, когда твой партнер здоров и успешен, гораздо сложнее не дать ему впасть в отчаяние в сложных житейских ситуациях. Но делать это необходимо, иначе воспоминания о том, как самый близкий человек бросил тебя в наиболее черные мгновения бытия, отравят все последующие семейные отношения и постепенно приведут к их охлаждению.

… овладеть искусством прощать

Увы, не всегда у нас получается поступать безупречно, порой наша вторая половинка может предать или изменить. И в этот период необходимо найти в себе силы забыть и сгладить произошедшее, постараться жить безоблачно дальше, поняв и простив. Ошибки и промахи будут сопровождать брак всегда, и только супругам решать, подточат ли эти мелкие камешки здание крепкого брака или, напротив, укрепят его.

…суметь полюбить реальный образ

Как часто нам кажется, что мы легко перевоспитаем партнера, заставим его играть по написанным нами правилам, изменяться, поступаться собственными принципами и взглядами. Именно в таком подходе и заключается, пожалуй, самая большая ошибка молодоженов. Нет, не стоит никого дрессировать и принуждать защищать свою индивидуальность, потому как это путь не к созиданию семьи, но прямиком к ее разрушению.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.