» Проводим запечатывание ногтей в домашних условиях

Проводим запечатывание ногтей в домашних условиях


В последнее время процедура запечатывания ноготков, возвращающая им привлекательный блеск, здоровье, силу и крепость, становится все более востребованной и популярной. К сожалению, из-за достаточно высокой цены и большой длительности она доступна сегодня не всем, потому все чаще девушки решают провести ее самостоятельно, тем более что ничего мудреного в ее осуществлении нет.

1. Начнем процедуру с изготовления специальной смеси. В стеклянную огнеупорную плошку положим 20г пчелиного воска, слегка растопим его на водяной бане. Туда же введем 80мл укрепляющего ноготки эфирного масла (лучше миндаля, пшеницы или жожоба).

80мл дистиллированной воды подогреем в отдельной огнеупорной неметаллической мисочке. Вольем ее тонкой струйкой в растопленный воск, соединенный с маслом.

Вымешаем компоненты деревянной ложечкой, слегка их взобьем, добиваясь образования однородной смеси, похожей на крем. Дадим составу остыть до комнатной температуры.

2. Подготовим ноготки: снимем с них щадящей смывкой лак, оформим контур при помощи мелкозернистой пилочкой с круглой буферной зоной.

3. В ванночку для маникюра нальем теплую воду (не более 40 градусов), насыплем в нее 1ч.л. морской соли. Опустим туда пальчики на 10-15мин. Слегка промокнем их полотенцем.

4. Специальной деревянной палочкой аккуратно, но тщательно очистим от отмершей кожицы боковые валики. Удалим кутикулу размягчающей жидкостью и палочкой или путем обрезания.

5. Поменяем в ванночке для маникюра воду, добавим в нее 5-7 капелек укрепляющего и борющегося с расслоением эфирного масла (лучше бергамота, сосны, пачули, кедра, сандала, иланг-иланга или лаванды). Подержим в ней пальчики 7-10мин.

6. По прошествии указанного времени вынем ручки из ванночки, насухо вытрем их. Замшевым бафом или полировочной пилочкой хорошенько отшлифуем все ногтевые пластины.

7. Тщательно вотрем в них остывший крем. Круговыми движениями пилки или бафа впечатаем смесь в ноготки.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.