» » Просить счастья или приближать его самой?
Психология

Просить счастья или приближать его самой?


Испокон веков сложилось так, что весь декабрь для нас осенен нетерпеливым ожиданием того момента, когда куранты пробьют двенадцать раз, давая нам надежду на чудо, исполнение всего загаданного, удачную реализацию того, что задумано. А, может, стоит подкрепить волшебные чары 31-го дня последнего в году месяца собственными стараниями и самостоятельно сделать пусть крошечный шажок по направлению к воплощению заветного, составив на грядущие 365 дней программу по приручению капризной Фортуны?

Пункт №1. Желать правильно

Поставим крест на унынии и неверии в собственный успех, перестанем ругать себя за ошибки и воображать, что вся жизнь может рухнуть из-за провала одной затеи. Освоим способность жаждать победы разумно и в меру, отбросим идею идти к вершинам напролом и любой ценой. Поймем, что уважать себя необходимо не за карьерные итоги и личные достижения, а за человеческие качества.

В общем, как говорят психологи, найдем собственный оптимум мотиваций — уровень умеренного стремления к успеху и преимуществам им приносимым. Ведь именно такое поведение, по мнению специалистов, дает наилучший результат.

Пункт №2. Мыслить нестандартно

Забудем, наконец, о стереотипах и поверим статистике, которая свидетельствует, что человеческая судьба всего лишь на 50% состоит из бед и страданий, а остальная половинка наполнена радостью и счастьем. Привыкнем на волне удачи осуществлять не более 2 дел.

А потом останавливаться и пережидать полосу неприятностей, дав ей затронуть нечто малозначительное: потерять кошелек лучше, чем лишиться крупного бизнес-партнера, а попасть под дождь менее обидно, чем быть уволенной. Скажем себе о том, что никому не везет бесконечно, потому лучший метод добиться запланированного — просто выбрать удачное время.

Пункт №3. Чувствовать себя на высоте

Приобретем в новом году повадки счастливой и удачливой персоны. Дадим себе зарок вести себя так, как будто финансовое благополучие и успех сопровождают нас с самого начала жизни. Отбросим вечно извиняющийся вид, тоскливые вздохи, мысленно снимем с себя груз проблем. Пусть все видят, что у нас все в порядке! Мы же уверены, что подобный имидж и манеры обязательно завоюют благосклонность Фортуны.

Пункт №4. Выпишем чек

Мы уже убедились, что путь к триумфу, как правило, платное шоссе, так что, выезжая на него, необходимо сразу определиться с размером счета. Выявив меру желаемого успеха, рассчитав затраты и решив, на какие жертвы ради достижения задуманного мы готовы пойти, мы легко совершим свое восхождение к вершинам, и, конечно, уж в новом-то году у нас все обязательно выйдет!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.