» Европейский маникюр: правила выполнения и преимущества

Европейский маникюр: правила выполнения и преимущества


Появившийся довольно давно в Старом Свете необрезной маникюр постепенно становится популярным и у нас. Причины довольно прозаичны: его выполнение не требует особых умений и доступно любой девушке, он абсолютно безопасен и считается щадящим.

Осуществление европейского маникюра, как и традиционного, начинаем с удаления старого лака с ногтей и оформления контура при помощи неметаллической пилочки. Но потом не погружаем ручки в воду, а массажными движениями наносим на кожицу около ноготков специальный гель. Его состав, как правило, обогащен фруктовыми и молочными кислотами, потому такой препарат легко и быстро размягчает и слегка растворяет кутикулу, эффективно мешает ее разрастанию и огрубению. Нанеся состав, опускаем ручки в ванночку.

Расслабляемся на 5-7мин., а потом аккуратно, двигаясь от центральной зоны к боковым валикам и не задевая ногтевой пластины, апельсиновой или костяной палочкой с обернутым в вату кончиком отодвигаем кутикулу. Осторожно снимаем средство влажной хлопчатобумажной салфеточкой. А после действуем по желанию: можем нанести питательный или увлажняющий крем, отполировать ноготки, сделать специальный массаж, осуществить покрытие лечебным или декоративным средством.

Тем из нас, кто производит необрезной маникюр в первый раз, наслаждаться его результатом придется только через 5-7 процедур. А вот оценить удобство, думается, будет шанс сразу. Европейский уход за ногтями проходит быстрее и легче. Во время него невозможно занести инфекцию или вызвать раздражение, ведь он исключает использование острых металлических инструментов. Впрочем, обладательницам очень грубой и крепкой кутикулы без щипчиков и ножниц не обойтись, потому им придется подыскать для себя иной метод маникюра.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.