» Перевоспитание мужа: необходимость или блажь

Перевоспитание мужа: необходимость или блажь


Сколь часто юной супруге вся ее многочисленная родня женского пола после свадьбы начинает внушать, что она обязательно должна подогнать избранника под эталон идеального мужчины. Неопытная новобрачная торопится советов послушаться: надо же как-то налаживать супружеские отношения, а тут тебе, пожалуйста, готовый сценарий прилагается. Первые конфликты, горькое разочарование…

Ах, зачем же вы, милые жены, так старается переделать мужей? Не понимаете, наверное, что они уже не способны измениться, потому как характер, интересы, ценности и желания давно сформировались, а равно и стремление самостоятельно прокладывать свой путь, никому не подчиняясь.

Так что не перевоспитывать их нужно, а заранее думать, сможете ли вы смириться со всеми недостатками и особенностями любимого человека. Ведь исправить их способен только он сам, по собственному хотению, а не по желанию своей второй половины.

Увы, в нашей стране девушки просто не научены разумно подходить к вопросу совместной жизни. У нас принято сначала хватать мужа (ну, чтобы был), а потом грызть его за маленькую зарплату, за увлечения, за то, что он не стал великим человеком, что не помогает по дому, тем для упреков бесконечно много, вариациям причин конфликтов просто несть числа.

А все потому, что большинство прекрасных особ влюбляется не в реального мужчину, но в придуманный образ, миф, иллюзию. А когда в быту эта искусственная картинка вдруг постепенно начинает приобретать черты обычного человека с минусами, претензиями и странными чаяниями, обижаются и решают во что бы то ни стало вернуть мираж совершенного любимого не мытьем, так катаньем или битьем, или нытье, в общем, как угодно.

Результат: разбитые надежды, взаимные упреки, недоверие и отвращение. Так что прежде чем браться за хлыст для дрессировки любимого, очень советуем взвесить все последствия. Порой смириться лучше, чем бороться…
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.