» Предновогодние хлопоты красоты: салонные процедуры

Предновогодние хлопоты красоты: салонные процедуры


Как ни прискорбно, но чаще всего к концу года мы пребываем не в лучшей форме. Особенно огорчает нас кожа и уже успевший появиться в проблемных зонах «зимний» жирок. К счастью, индустрия красоты, что так хорошо разбирается в наших сезонных проблемах и понимает извечную женскую тягу в новогоднюю ночь выглядеть привлекательно и соблазнительно, предлагает множество путей решения вопроса:


Инфракрасная сауна

Ее воздействие, как понятно из названия, построено на особых свойствах ИК-лучей, которые свободно и глубоко (до 5см) проникают в ткани тела, ускоряя клеточный метаболизм, стимулируя выведение продуктов распада, нормализуя циркуляцию крови и отток лимфы. Потому в инфракрасной сауне потоотделение, а, соответственно, и удаление токсинов, шлаков, очищение кожи, происходит очень активно, что позволяет за 30мин. сжечь до 600 калорий, избавиться от первых признаков целлюлита, повысить тургор эпидермиса.

Париться в такой сауне не возбраняется до 3 раз в неделю, впрочем, для усиления эффекта можно походить в нее всю предновогоднюю неделю: это совершенно безопасно. Тем более если не забывать выпивать после процедуры стакан негазированной минеральной воды для налаживания водного баланса. Противопоказания для посещения инфракрасной сауны — туберкулез, воспалительные заболевания, атеросклероз, онкология.

Гидромассажная ванна

Здесь избавиться от недостатков помогут верно  направленные мощные струи. За 7-10 дней до торжества именно они способны обеспечить быстрое расщепление жировых клеточек. Грамотно распределенный напор воды стимулирует обменные процессы, повышает тонус мускулов и тканей, значительно омолаживает их.

Контакт эпидермиса с сильными гидромассажными струями приводит к расширению лимфатических и кровеносных сосудов, что способствует нормализации кровообращения. Потому уже через несколько сеансов проблемные места начинают активно худеть (до 0,5-1кг в неделю).

Чтобы поразить всех на новогоднем празднике, следует пройти 10 таких 15-минутных процедур. От них стоит воздержаться леди, страдающим воспалительными недугами, мочекаменной болезнью, проблемами с АД, имеющим опухоли разной этиологии.

Контрастные обертывания

Минус пара сантиметров и кожа, как в детстве, — таков умопомрачительный итог этих процедур. Сначала идет этап высоких температур, когда проблемные места плотно обертывают полиэтиленовой пленкой, что создает эффект сауны и не дает эпидермису дышать. В результате такой «агрессии» организм направляет к подкожной жировой клетчатке насыщенную кислородом кровь, которая ускоряет метаболизм и активно разрушает модифицированные адипоциты, что являются виновниками возникновения «апельсиновой» корки.

По прошествии некоторого времени горячее обертывание заменяется холодной смесью, которая понижает в тканях температуру, способствуя сильному оттоку крови и лимфы, уносящей продукты распада. Это помогает укрепить стенки сосудов, повысить тургор кожи и исключить повторное появление целлюлита.

Поразить всех на встрече Нового года смогут те дамы, что успеют пройти не менее 10 сеансов. Холодные обертывания показаны всем, горячие запрещены при варикозном расширении вен, болезнях сердца и сосудов, гинекологических проблемах, беременности, аллергии, открытых ранах.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.