» Как самостоятельно снять акриловые ногти?

Как самостоятельно снять акриловые ногти?


Чтобы ни говорили сторонники естественной красоты, в нашей стране акриловое наращивание ноготков остается весьма востребованной услугой. Увы, но искусственным ногтям свойственно лишать пластины здорового вида, потому время от времени типсы необходимо снимать, давая ручкам передохнуть и восстановиться. Это можно осуществить как в салоне, так и дома. Всем предпочитающим салонным процедурам домашние дадим несколько советов.

Первый этап избавления от наращенных ноготков — удаление их свободного края маникюрными щипчиками или кусачками. Делать это следует осторожно и спокойно, чтобы не порезаться и не повредить глаз отлетевшим острым кусочком акрила. Когда мешающие процедуре излишки форм будут полностью сняты, разрешается переходить непосредственно к ликвидации внешнего финишного покрытия. Его проще всего полностью сточить пилкой с мощным абразивным напылением.

После этого останется только снять те части искусственного ноготка, что плотно прилегают к ногтевой пластине. Для этой процедуры стоит применить жидкость для удаления акриловых типсов или составы на основе ацетона, которые довольно легко приобрести в специализированных магазинах. Хорошо бы подобрать средство той компании, что произвела сами формы.

Предварительно необходимо заготовить 10 четвертинок косметических дисков и столько же больших (0,7x1,2см) кусочков фольги. Пропитав тампоны жидкостью необходимо положить их на ноготки и завернуть фольгой, стараясь максимально ограничить приток воздуха. После оставить компресс на 40мин.

Когда акрил превратится в желе, его нужно очень быстро (иначе он может застынуть) соскоблить деревянной палочкой или любым плоским неметаллическим скребком, а затем еще раз очистить пластину при помощи смоченной в жидкости ватки. Последний этап снятия наращенных ногтей — тщательное мытье рук и смазывание их жирным кремом.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.