» Как ухаживать за гелевыми ногтями?

Как ухаживать за гелевыми ногтями?


Многие очаровательные особы прибегают к наращиванию плотных гелевых ноготков для того, чтобы избавиться от необходимости ухаживать за ручками. Но впоследствии, увы, оказывается, что искусственные формы требуют гораздо большей заботы, чем родные. Пренебрежение же ею чревато не только неэстетичным видом, но и возникновением кожных и грибковых недугов.

Типсы из геля нуждаются в очень аккуратном и трепетном обращении. Их полагается беречь от любых чреватых травмой факторов: пуговицы, кнопки и молнии застегивать тихонько, браться за поручень спокойно и исключительно подушечками пальцев, в содержимом сумки рыться осторожно.

В обязательном порядке гелевые ноготки раз в 2-3 недели необходимо корректировать у мастера. Специалист устранит мелкие трещинки, потертости, несовпадения с натуральной пластиной, восстановит целостность материала.

Обладательницам гелевых искусственных форм разрешено проводить только европейский маникюр. Подпиливать же ноготки им рекомендуется мелкоабразивной неметаллической пилочкой.

Типсы из геля не терпят ацетона, потому для ухода за ними позволено использовать исключительно не содержащие данного вещества профессиональные средства: жидкости для удаления декоративного покрытия, лаки. Чтобы уберечь ноготки от агрессивного воздействия некоторых компонентов последних, мастера советуют предварять окрашивание нанесением лечебного покрытия.

Очень способствуют разрушению гелевых ноготков щелочи и кислоты, которые в большом количестве содержатся в препаратах бытовой химии. Так что обладательницам таких искусственных форм лучше во время хлопот по хозяйству (стирки, мытья посуды, уборки) защищать ручки резиновыми перчатками. И не забывать об элементарной гигиене: вовремя удалят грязь из-под ногтей и тщательно мыть руки после любых работ.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.