» Как нарастить ногти самостоятельно?

Как нарастить ногти самостоятельно?


Сегодня получить длинные и привлекательные ноготки в короткий срок довольно легко: идешь в салон, садишься в кресло, высказываешь свои пожелания мастеру и наслаждаешься. Впрочем, сценарий может быть иной: направляешься в специализированный магазин, приобретаешь набор и выполняешь наращивание самостоятельно. Если ты сторонница второго пути, позволь дать тебе несколько советов.

Формы-типсы приобретай максимально натуральных контуров: так ты избавишь себя от поражения. Если в наборе идет клей в мягкой тубе, лучше докупи еще один в пластиковой бутылочке: он легче наносится и дольше держится. По любому вопросу советуйся с консультантом магазина.

Приступай к процедуре, только располагая временем. Вымой руки, вытри насухо. Оформи контур собственных ноготков: подрежь, подпили, отшлифуй. Делай это по возможности неметаллической пилкой. Маникюр перед домашним наращиванием делать запрещено.

Той же пилкой придай типсам необходимый вид. Не допускай, чтобы искусственная форма была узкой или врезалась в кутикулу, она должна заканчивать чуть выше кожицы. Завершив «подгонку» всех 10 типсов, обезжирь ноготки.

Приклеивать формы начинай с мизинчика. Технология такова: на ту часть, которая будет прилегать к натуральному ногтю, кисточкой осторожно нанеси чуть-чуть клея, равномерно распредели его, ровно приложи типс к ноготку, придави на 10-20сек. подушечкой большого пальца. При этом вовремя убирай ватным диском излишки клея и следи за тем, чтобы искусственный ноготок одинаково сильно взялся по всей длине.

При неудаче наращенные ноготки сними специальной жидкостью или ацетоном. Срок «эксплуатации» наклеенных в домашних условиях форм — от 3 до 10 дней. После ноготки самостоятельно слезают. Если часть типсов все же осталась, просто срежь их по длине и осторожно подпили, постепенно они все равно сами отпадут.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.