» Мы идем в ясли с малышом

Мы идем в ясли с малышом


Отдавать кроху в дошкольное учреждение стоит в тот момент, когда она к этому готова. Ребенок является таковым, если он умеет слушаться, самостоятельно есть, одеваться и проситься на горшок. Но сколь бы относительно независимым и развитым ни было дитя, подобные перемены в его жизни требуют тщательной и скрупулезной подготовки.

Заботливым родителям лучше выбрать ясельную группу, состоящую не более чем из 10 малышей: так чадо будет всегда под присмотром взрослых. Хорошо бы узнать особенности режима дня в ней и плавно перевести малыша на аналогичный распорядок, исключив проблемы с дневным сном и аппетитом.

Кстати, последний, как правило, в садах у крох сильно падает, потому маме необходимо расспросить о рационе питания и продумать, будет ли есть это ее ребенок. Если она уверена, что дитя не станет употреблять такую пищу, неплохо бы договориться о возможности приносить что-то из дома.

Хороший способ все узнать об условиях нахождения в яслях — побеседовать с родителями иных малышей из группы. Если выяснится, что детей там все время одергивают, ругают и торопят, то следует отказаться от подобного выбора. Ведь вечная критика способна породить впоследствии невротические проблемы.

Облегчить адаптацию чада к яслям можно, приводя его поначалу в них на час-два, например, на прогулку. После увеличить время пребывания до 4ч. Но в любом случае мама и папа должны с ребенком попрощаться и сказать, когда они его заберут. Не допускается исчезновение по-английски, повышающее тревожность крохи и подрывающее ее доверие к миру.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.