» Как заботиться о нижнем белье?

Как заботиться о нижнем белье?


Выполненные из деликатных тканей нижние комплекты очень легко теряют форму, изнашиваются, перестают быть удобными и уютными, становятся неэстетичными. Так что от своей хозяйки они требуют особой заботы и трепетного отношения.

Нижнее белье следует хранить на специальной полочке или в ящичке отдельно от иных вещей: это предохранит его от повреждений. Носить нежные детали туалета нужно аккуратно, не доводя их до сильного загрязнения, ведь большинству моделей, например, корсетам, бюстье, комбинациям, шелковым и шерстяным вариантам противопоказана машинная стирка.

Перед стиркой нижние комплекты необходимо сортировать, отделяя светлые от темных и цветных. Воду для всех мероприятий стоит использовать не выше 30°С, порошок и мыло брать не содержащие перборат натрия, избегать использования отбеливателей с хлором: они просто разъедят материал. Сушить такие вещи разрешается только естественным путем.

Во время ручной стирки нельзя сильно тереть нижнее белье, тем более применяя жесткие щетки. Выполаскивать комплекты полагается, опуская их попеременно то в теплую, то в прохладную воду. Сохранить цвет ярких бюстгальтеров и трусиков можно, положив их после стирки в воду, обогащенную лимонным соком, винным или яблочным уксусом (1с.л./1л жидкости). Выжимать нижнее белье не рекомендуется: лучше положить его на решетку либо сухое полотенце и дать стечь.

Стирая нижние комплекты в машинке, стоит выбирать наиболее щадящий режим. Закладывать их в барабан нужно в специальных мешочках или наволочках, особенно это касается моделей с косточками. Последние, выскочив во время отжима, вполне способны не только порвать другие вещи, но и повредить механизм.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.