» » Правильные кисточки — залог красивого макияжа
Макияж

Правильные кисточки — залог красивого макияжа


Основа стильного и запоминающегося макияжа не только профессиональная и натуральная косметика, но и правильно подобранные «рабочие» инструменты. Многие из нас, наверняка, знают, что в арсенале модных визажистов существует множество разнообразных подобных средств. Большую часть из них составляют кисти, они помогают добиться идеального декоративного результата за счет точного нанесения косметики и правильного ее распределения. Конечно, можно и собственные пальцы приспособить вместо кисти, но лучше все-таки отдать предпочтение последней, как более эстетичному и гигиеничному инструменту.

Для правильного нанесения основы под макияж рекомендуется использовать изящные и небольшие кисти, при помощи которых можно выполнить слой без пятен, полос и дефектов. В случае если лицо является более загорелым, чем шея, рекомендуется тоненькой кисточкой наносить более светлую основу на скулы, а тон шеи оставить без изменений. Накладывать маскирующее средство следует также исключительно маленькой кистью, при этом нужно опустить подбородок, чтобы увидеть наличие или отсутствие дефектов под глазами и вокруг них. Тщательно подобранная кисть позволит хорошо распределить антисерн, скрыв мешки под глазами, правильный инструмент придет на помощь и в деле маскировки пятен на лице и воспаления вокруг крыльев носа при помощи консилера.

Очень большое внимание следует уделить кисточке для бровей. Только качественный и соответствующий ее вариант позволит создать красивую линию и форму бровей. Тем леди, которые хотят выглядеть естественно и моложе своих лет, следует избегать контурного карандаша. Красивые брови могут быть созданы только специальной кистью-щеточкой для бровей. Проведя процедуру выщипывания, обработанные места следует короткими и широкими штрихами закрасить качественной щеточкой по росту волос. А затем при помощи круглой и маленькой кисточки нанести на веки небольшое количество матовых теней такого же тона, что и брови, тогда лицо будет выглядеть красиво и привлекательно.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.