» » Аксессуары для мейк-апа: внимание к мелочам
Макияж

Аксессуары для мейк-апа: внимание к мелочам


Пудры, румяна, тени, помада, тональные средства — таково «население» косметички современной леди. Все эти слуги красоты требует верных помощников в виде всевозможных аксессуаров. Попробуем выяснить, кто они и как их правильно подобрать.

Прежде всего, это кисточки для век и губ. Сегодня ими, а не пальцами, пользуется каждый уважающий себя визажист. Подобные «инструменты» сейчас представлены в специализированных магазинах в великом множестве, потому поиск подходящего потребует внимания и усидчивости. У качественной кисточки волоски никогда не будут вылезать или сильно лохматиться. Ее ворс обязан быть мягким, легким. Чтобы проверить, не царапает ли он кожу, стоит провести кистью по нежной коже запястья. Правильный аксессуар должно быть удобно держать в руке. Небольшой совет: не найдете нужный вариант в привычных местах — загляните в салоны, торгующие материалами для художников.

Важными «инструментами» макияжа являются кисточки для пудры и румян. Вариант для пудры, удобный, мягкий, широкий, им легко накладывать и компактное, и рассыпчатое средство. Кисть для румян много миниатюрнее, она вытянутая и сплющенная, имеет закругленную форму (чтобы не оставлять на лице ни штрихов, ни полосок).

Косметику для век обязательно накладывать качественными аксессуарами, лучше, чтобы их в арсенале было три-четыре. Но как минимум два, так это точно! Одна кисть для век, нежная, тонкая и плоская, понадобится для нанесения подводки (теней, карандаша) по линии роста ресничек. Другая, небольшая, с приятными круглыми краями, пригодится для накладывания и растушевки теней. Специалисты рекомендуют хранить набор кистей в косметичке и регулярно (не реже раза в два месяца) производить генеральную чистку «инструментария».
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.