» Прически своими руками: «Ракушка»

Прически своими руками: «Ракушка»


Трендом нынешнего холодного сезона стала и «Ракушка», популярная в 50-х годах прошлого века. Несмотря на то, что со стороны она выглядит довольно сложно, сделать ее не составляет особого труда.

Сядьте у зеркала, расчешитесь. Затем зачешите волосы на одну любую сторону. Приложив большой палец плотно к линии роста волос, начинайте сворачивать волосы по часовой стрелке. Завершив импровизированное вращательное движение, пригладьте получившийся рубец щеткой. Затем закрепить его как следует шпильками. Для того чтобы прическа лучше держалась, на выбранной для укрепления «Ракушки» стороне волосы плотно прихватите зажимами или невидимками, под которые затем при закреплении прически заколите шпильки. Завершающий этап — укладка кончиков волос на макушке в круглый пучок. Сегодня актуальна как высокая «Ракушка», так и ее низко расположенный вариант. Какой выбрать — зависит только от вкуса, роста и фигуры девушки.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.