» Забота о волосах после 40

Забота о волосах после 40


Многие женщины, любящие часто менять имидж, в 40 лет с неудовольствием обнаруживают, что такие агрессивные процедуры, как укладка щипцами, химическая завивка, окрашивание, уже успели сильно испортить волосы. Часто последние от подобных травмирующих процедур теряют блеск, густоту, жизненную силу, становятся менее привлекательными. Впрочем, помочь данной беде легко: стоит только снизить температурный режим завивки, меньше пользоваться феном, например, придавать этим аппаратом только первичную форму прическе, но не досушивать им волосы до конца. После 40 по возможности следует производить окраску волос при помощи натуральных веществ: хны, басмы, кофе, какао.

Волосы могут стать секущимися, ломкими, лишенными блеска, сухими вследствие гормональной революции, происходящей в организме. Как правило, последняя начинается за 5-10 лет до климакса и способствует ухудшению состояния волос. Женщине в подобном случае рекомендуется принимать биотин (препарат группы В), а также витамины E, D, С, укрепляющие и питающие волосяные луковицы. Рацион неплохо обогатить продуктами, богатыми на Омега-3 жирные кислоты (орехи, скумбрия, лосось,льняное масло). Панацея от проблем с волосами в возрасте после сорока — белковая пища. Если же выпадение и ухудшение состояние волос достигают катастрофических масштабов, необходимо обратиться за помощью к трихологу или дерматологу.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.