» Стрижка горячими ножницами: «да» или «нет»

Стрижка горячими ножницами: «да» или «нет»


Сегодня в салонах все чаще нам предлагают услугу по стрижке волос горячими ножницами. Что это за процедура? Полезна она или вредна? Попробуем разобраться.

Горячие ножницы с виду ничем не отличаются от обычных качественных парикмахерских ножниц, однако внутри они оснащены специальным датчиком, регулирующим температуру нагрева. Довольно высокая собственная температура позволяет им аккуратно отсекать кончики волос и мгновенно запаивать место среза. Постриженные горячими ножницами волосы выглядят более здоровыми и блестящими, густыми и ухоженными. Ведь запаянные волосы менее подвержены неблагоприятному влиянию окружающей среды. Поэтому стрижку горячими ножницами можно проводить гораздо реже, чем обычную.

Горячие ножницы имеют несколько режимов термострижки, то есть могут быть нагреты во время процедуры до разного градуса. Выбирает значение последнего мастер, учитывая состояние волос и  кожи головы клиента, тип и характер стрижки. Счастливые обладательницы длинных волос, девушки, имеющие пережженные, нездоровые волосы, те, кто хочет добиться усиления роста волос или повысить их жизненную силу, — стрижка горячими ножницами показана всем.

Нужно, однако, сказать, что эта процедура не панацея от всех бед с волосами. Она прекрасно оздоравливает кончики волос, но не защищает от сечения остальную поверхность волоса и не способствует увеличению количества волосяных луковиц. При этом запаянный волос перестает в полной мере выполнять функции: например, выводить из организма тяжелые металлы, что может привести к появлению разнообразных болезней. Часто сегодня в салонах стрижку горячими ножницами производят не слишком профессиональные мастера, это приводит к усугублению проблем. Цена этой услуги сегодня довольно высока, а ее результаты часто не отвечают чаяниям. Как любая процедура, стрижка горячими ножницами решает только часть проблем.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.